Оливье Рустан, пришедший на место уволенного за "аморалку" Кристофа Декарнена, продолжает дело своего предшественника: представленная на Неделе моды коллекция выдержана все в той же, чуть китчливой, эстетике, отличающейся достаточно простым кроем и невероятным, порой избыточным, но таким эффектным декором.

В новом сезоне (как, впрочем, и во всех предыдущих) дизайнер предлагает носить ультраузкие брюки с объемными толстовками или жилетами, откровенное мини - со свободными топами, а сексуальные узкие юбки - со строгими сорочками и жакетами, расшитыми заклепками, стразами, бисером. Нашлось в коллекции место и для актуальных смокингов "с мужского плеча" с крупными золотыми пуговицами. 

Рустан использует в коллекции сложные барочные вышивки с цветочными мотивами (нечто похожее предлагает в новом сезоне и Дом Dolce&Gabbana), а также стеганную кожу. Все более актуальным становится бархат - в Balmain он, например, представлен в благородном синем оттенке.

Кстати, о палитре - в ней преобладает столь любимый дизайнером черный цвет, а также нежные жемчужные тона, которые он смешивает с нежно-голубым и, конечно, золотым (без блеска - никуда!). Завершают образы аксессуары - простые полусапожки из темной кожи и такие же ремни. Красота - в гармонии.


Оливье Рустан: все овации - ему

Гости показа:


Анна Делло Руссо


Анна Винтур


Эммануэль Альт


Хофит Голан

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Balmain

22:28, 1 марта 2012

Комменты 23

S

Карли Клосс крутая! Но не понимаю жуткую дороговизну этой одежды, ну не понимаю!!!

Аватар

ой какие брючки! хочу!!

Аватар

"...коллекция выдержана все в той же, чуть китчливой, эстетике" Автор видимо имел в виду "китчевой". Кичливый - это от слова "кичиться" (гордиться), а китч - это китч))

Аватар

Вот это похоже на высокую моду, наконец достойный показ, структурные ткани, сложный крой. Понравилось очень.

Аватар

платья похожи на костюмы матадорови тореадоров, я такие видела в музее в испанском городке Ронда

Подождите...