Неделя моды в Париже продолжается, и буквально несколько минут назад завершился показ Balenciaga. Николя Гескьер видит грядущий сезон в мрачных тонах, разбавленных яркими акцентами цвета лайма и фуксии, а также блеском металла.

Как всегда, в коллекции преобладают строгие и лаконичные силуэты. Архитектурный крой юбок и платьев перемежается с легкими, струящимися брюками, которые дизайнер предлагает носить с принтованными толстовами (мы уже предвидим, что это будет очередной модный "хит" бренда) и строгими блузками.

Отдельного внимания заслуживает верхняя одежда - все эти футуристичные пальто, а также куртки из кожи и меха.

Линейка вечерних туалетов в этот раз поражает разнообразием - тут и расшитые пайтеками бюстье, и сшитые из необычных (и высокотехнологичных!) тканей комбинезоны, и юбки-"карандаши" с контрастными вставками.

Кстати, поговаривают, что Кристен Стюарт специально прилетела в столицу Франции, чтобы посетить шоу любимой марки. Интересно, какое впечатление произвела на нее коллекция?


Николя Гескьер


Франка Соццани и Анна Винтур на показе


Кристен Стюарт


Сальма Хайек


Сальма Хайек и Франсуа Анри Пино


Шарлотта Генсбур

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: стильный лаконизм Balenciaga

17:50, 1 марта 2012

Комменты 50

W

почитайте ремарка-у него про баленсиага много чего есть.и да!фирма всегда славилась своим "футуристическим"стилем.даже в 30 года пр.столетья

S

С точки зрения моды - интересно по форме,цветовым решениям и сочетанию фактур.. Но,ни одну фигуру в реальной жизни не украсят,разве что можно выдергивать из комплектов по одной вещи и таким образом будь,что называется в тренде.. лично мне оч понравились кожаные серые куртки в последних рядах,особенно та что по центру

Аватар

не знаю, мне понравилось. не все, но некоторые вещи очень даже. перчатки, сумки, куртки очень даже...

Аватар

Как то очень футуристично. Может, если одну какую-ту вещь из коллекции одеть, пальто или юбку, с классическими вещами, то будет интересно. А все вместе - перебор.

Аватар

Круто. Думаю, в жизни это смотрится еще круче, чем на фото. Голые ноги в сочетнии с такими нарядами выглядят удивительно свежо)) Такие все закутанные сверху, в внизу - бац - голые ноги, как в деревне)) И ботинки похожи на сабо из будущего. Имхо, мода для амбициозных.

Подождите...