Агнес Дин в 2011 году

Известная британская супермодель Агнес Дин призналась, что все эти годы обманывала работодателей, указав в своем резюме возраст, на шесть лет меньше реального. Ей пришлось говорить всем своим нанимателям, что ей 13 лет, в то время как ей было уже 18. Признания звезды нашла блогер Laloca.

29-летняя длинноногая блондинка, которую западные журналисты окрестили новой Кейт Мосс, пошла на эту ложь вынужденно, потому что начала модельную карьеру в довольно позднем для этой профессии возрасте - в 18 лет. Потратив несколько лет на работу моделью, Дин вышла на серьезный контракт с нью-йоркским агентом, когда ей было уже 24. Именно поэтому она решила внести "небольшие" правки в свое резюме.

Когда я решила, что буду работать профессиональной моделью, мне было уже 18 лет. И это, думаю, довольно поздний возраст для того, чтобы стать новым лицом, поэтому я и сбросила себе несколько лет.

Все эти махинации с возрастом могли бы остаться незамеченными, если бы не слава, обрушившаяся на хрупкие плечи Агнес. Вместе с известностью началась настоящая травля "молодящейся" звезды. Бывшие школьные друзья моментально сдали ее журналистам, заявив, что она намного старше, чем говорит. А на Facebook даже появилась группа с провокационным названием: "Агнес Дин, тебе не 18".

И теперь, когда правда выплыла наружу, Агнес признается, что совсем не жалеет о своем поступке, ведь эта ложь помогла ее карьере. Ведь в ее "преклонном" для модели возрасте она смогла стать лицом легендарных брендов Burberry, Armani и Vivienne Westwood на зависть своим намного более юным коллегам. Помимо возраста Агнес изменила также свое имя. На самом деле ее зовут Лаура Холлинс.

Когда я стала моделью, мне сказали, что Лаур слишком много и я должна поменять имя. Я сказала: "окей" и взяла имя своей бабушки Агнес.

Модель также подчеркнула, что возраст для ее профессии совсем не шутки, ведь в индустрии моды идет жесточайшая конкуренция. Это один из самых важных, если не ключевых моментов. Та же Кейт Мосс начала свою карьеру в 14 лет, а дочери Ноэля Галлахера Анаис было всего 11, когда она подписала свой первый контракт.

К слову, недавно Агнес решила оставить подиум ради карьеры актрисы. Одна из последних ее работ - небольшая роль в ремейке фильма "Дилер". По словам новоиспеченной актрисы, она наслаждается возможностью показать себя с новой стороны.


Агнес Дин в 2012 году


Агнес Дин в 2010 году


Агнес Дин в 2009 году


Агнес Дин в 2009 году


Агнес Дин в 2007 году

Источники: Dailymail.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Агнес Дин рассказала, почему скрывала свой возраст

23:18, 29 февраля 2012

Комменты 62

Аватар

Моделям скрывать возраст свойственно, я знаю одну русскую девочку модель которой 28 лет, но на сайте и в модельном агентстве написано что ей 23. плюс знаю что например известной топ модели Ире Куликовой давно уже 21 она из Зеленограда но везде пишут что ей вот вот исполнилось 19 и она из какого дальнего сибирского городка. для модельного бизнеса быть очень молодой и из якобы бедной семьи - стильно модно популярно

Аватар

одно из самых красивых лиц для меня ♥ образ я бы имея таки данные создала бы другой, но видимо она панк в душе)

Аватар

Она молодец! Сказала в нужный момент именно то, что хотели услышать.

Аватар

"Новая Кейт Мосс"????? Ну, это слишком...до Кейт ей далеко.

Аватар

Она такая непосредственная и свойская!Люблю её))Какая разница сколько она себе скинула лет.Это её личное дело.Одноклассники из зависти её сдали.Ещё бы,она топ-модель,а они никто.

Подождите...