Новую коллекцию, показанную Роберто Кавалли в рамках миланской Недели моды, критики называют самой безукоризненной и роскошной в его карьере. Сам дизайнер признавался, что, работая над ней, стремился создать рай на земле, Эдем женственности, населенный фантазийными персонажами, таинственными и чувственными.

И это ему с успехом удалось! В новой коллекции Кавалли соединились легкомысленность светских девушек, строгость викторианской эпохи, роскошь и актуальные мотивы стиля сафари.

Кавалли смешивает различные фактуры, демонстрирует тончайшую разработку деталей - чтобы оценить их по достоинству, нужно, конечно, рассматривать вещи вблизи. Он использует шикарные материалы - мех, кожа питона, нежный муслин - смело сочетая различные фактуры и экспериментируя с ними (например, юбки украшали тонкие отрезки меха, по виду напоминающие перья).

Не обошелся Роберто и без своих фирменных анималистических принтов, которые он представляет в неожиданных вариациях и цветовых сочетаниях.

Закрывала шоу, под громкие аплодисменты всех присутствующих, "черная пантера" Наоми Кэмпбелл, вышедшая на подиум в мерцающем вечернем платье с глубоким декольте. Bellissima!

Показ:

Гости показа:


Франка Соццани


Сонам Капур


Элеттра Росселлини Видеманн


Элиза Седнауи


Ренцо Россо, Арианна Алесси


Бьянка Джаггер


Анна Валле


Гайя Бермани Амарал

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Roberto Cavalli

15:52, 28 февраля 2012

Комменты 28

Аватар

Красивые гостьи показа, особенно Элиза)

Аватар

пестро))

Аватар

Коллекция на любителя, а учитывая сколько в последнее время преследователей стиля бохо и гранж ,коллекция на полках магазинов не задержится! Как заметила автор, прекрасная игра фактур, несколько выходов приятно порадовали безупречной игрой всех аспектов из которых создается образ, а в нескольких я увидел Анну Делло Руссо, настолько чувствуется ее веяние. Однако обилие драпировок и складок в контексте меха и кожи смотрятся не то что тяжело, а несколько некрасиво, с точки зрения эстетики.

S

искренне изумляюсь как такое покупают за столь немалые деньги ,при чем в его бутиках в италии всегда пусто ,по крайней мере я ни разу там столпотворения не видела .за счет кого тогда бренд выживает ...

Аватар

все старушку Наоми эксплуатируют

Подождите...