Пока в Лос-Анджелесе раздавали "Оскаров", создатели большинства нарядов красной дорожки, в том числе Dolce&Gabbana, показывали свои новые коллекции в Милане (часть снимков вы могли видеть в посте блогера Mickey_Mouse).

Знаменитый дуэт в очередной раз искал вдохновения на родной для Доменико Дольче Сицилии. Если помните, лето двух итальянцев было наполнено яркими образами фруктов и овощей (сознаюсь, просто грежу платьями, юбками и топами, украшенными перцами, луком и нарциссами!), однако осень и зиму дизайнеры предлагают встречать совсем с другим настроением.

На подиуме, увитом цветами и украшенном зеркалами в золоченых рамах, царила особая атмосфера. Музыка придавала патетику происходящему. Во всем этом чувствовалась какая-то религиозная торжественность, и это неслучайно, ведь некоторые идеи коллекции были почерпнуты как раз в церкви.

Ключевым элементом, как и на мужском показе, стал кейп. Некоторые модели напоминали одеяния кардиналов, хотя цветовая палитра - черный, белый и золотой - этому не способствовала. Вообще, в линейке коктейльных и вечерних туалетов было много блеска, который перемежался с кружевом, объемными аппликациями и яркими принтами, изображающими букеты цветов и херувимов.

Среди поклонниц марки, не сумевших пропустить столь важное событие, к нашей радости оказались Моника Белуччи и Хелен Миррен. И, судя по их восторженным лицам, они не будут дожидаться холодов, чтобы первыми выгулять наряды из новой коллекции. Был бы повод!


Доменико Дольче и Стефано Габбана

Детали:

Гости показа:


Моника Белуччи


Тэйлор Хэкфорд и Хелен Миррен


Бьянка Брандолини


Анна Делло Руссо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: сицилийские страсти Dolce&Gabbana

19:44, 27 февраля 2012

Комменты 55

L

Очень понравилось, потрясающе. похоже на стиль барокко.

J

не коллекция, а ода итальянскому стилю. никакого минимализма и скромности, все напоказ, все во имя женской сексуальности, браво!

Аватар

Как обычно - вычурно...

L

вот что я называю "золотом по бархату"..такой типаж))) ну вообще чисто эстетически мне нравится...

S

дорохо и бохато! перегружено!

Подождите...