Erdem предлагает встречать осень в ярких красках. Дизайнер марки Эрдем Моралиоглу утверждает, что создает вещи для "интеллектуальной аудитории, которую мало интересует, какой на дворе сезон". Вдохновением для дизайнера послужил стиль известной галеристки и коллекционера Пегги Гуггенхайм.

Модели дефилировали по подиуму в красочных платьях ярко-синих, салатовых, бирюзовых оттенков, цвета фуксии. Особое внимание дизайнер уделил принтам (цветочным, абстрактным), в которых он интересно играл с цветовыми сочетаниями. Недаром пространством для показа стала галерея White Cubе - живописные вещи дизайнера можно рассматривать, словно произведения искусства. Самодостаточность нарядов подчеркивают и образы моделей - их сдержанный макияж и простые прически.

Моралиоглу разбавляет классические материалы - такие, как твид, кружева - провокационными элементами из латекса. Основным силуэтом стал "песочные часы" и широкие юбки, напоминающие нам о стиле 1950-х.

Не менее красочной оказалась коллекция Peter Pilotto. Ее главым элементом также стали принты.

Вдохновением для Питера Пилотто и Кристофера де Воса стала поездка в Азию. В буйных красках угадываются китайские оперные маски и поразившие воображение дизайнеров японские грузовики "с тысячами огней" - на вещах коллекции яркие флюоресцентные тона также наносятся поверх темного фона.

В новом сезоне дизайнеры обратились к футуриризму, что нашло отражение как в геометичных принтах, так и силуэтах. Для дневного образа Pilotto предлагает узкие брюки и удлиненные юбки, для вечернего выхода - роскошные приталенные платья в пол.

Гости показов:


Анна Винтур


Алекса Чанг

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Erdem и Peter Pilotto

22:36, 21 февраля 2012

Комменты 19

Аватар

а меня Винтур бесит со своими вечно поджатыми губками и взглядом изподлобья

Аватар

симпатичненько, но не больше

Аватар

А кому-нибудь нравится Алекса Чанг?

Аватар

очень понравилась коллекция Erdem!

L

Что за пальто на Алексе Чанг? в этом году в лондоне хорошая неделя! коллекции все супер!

Подождите...