Вслед за модной неделей (и ее завсегдатаями), перемещаемся из Большого яблока в Лондон. В минувший уикенд состоялось несколько интересных показов, пройдемся по ключевым.

Новая коллекция Vivienne Westwood Red Label была совершенно не похожа на то, что рыжеволосая бунтарка делала на протяжении последних нескольких сезонов: на смену подчеркнуто театральным, эксцентричным нарядам пришли куда более спокойные образы, не лишенные, впрочем, "фирменной" атрибутики дизайнера вроде асимметричных драпировок, корсетов, смеси различных принтов.

В остальном же представленная линейка выглядела сдержанно и даже - местами - строго. Темой коллекции стала Англия с ее школьной формой, дендистским стилем и консервативной одеждой офисных работников. Цветовая палитра - серые, коричневые и синие оттенки, разбавленные сиреневым и голубым - подчеркивали скульптурную простоту большинства моделей, также, впрочем, как и полное отсутствие декора.

И хотя герцогиня Кэтрин созданные Вивьенн Вествуд платья вряд ли наденет, кто знает, может в гардеробе ее младшей сестры появятся несколько новинок? Осень покажет!

Бэкстейдж:

Совсем иного толку - куда более яркая, экспрессивная, чуть провокационная - была коллекция модного дома Mulberry. Ее тема звучала так - "Где живут чудовища". Чудовища, впрочем, были совсем не страшными, напротив, жутко обаятельными и, конечно, модными.

В новом сезоне дизайнеры марки выступают за обилие натурального меха, который украшает не только привычные вещи вроде пальто и жилетов, но и юбки, блузки, да даже классическую сумку Maisie, которая в этом году декорирована мехом барана. Яркие цвета миксуются с оригинальными принтами, гладкие ткани - с объемными фактурами, а классические силуэты - с провокационными деталями.

Днем нам предлагают носить узкие юбки миди-длины, цветные свитера (как приталенные, так и свободного кроя) и эффектную верхнюю одежду вроде отороченных мехом курток, кожаных пальто и объемных шуб. Вечером же наступает время ярких коктейльных платьев с верхом-бюстье, макси-комбинезонов из блестящего шелка и туалетов, декорированных вышивкой и кружевом.

Гости показов:


Мишель Уилльямс


Дженис Дикинсон


Сэди Фрост


Пикси Гелдоф


Пит Бернс


Джамела Джамил

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Vivienne Westwood и Mulberry

14:17, 20 февраля 2012

Комменты 19

S

А мне очень нравиться Дженис. Она достойна уважения и к тому же красивая женщина!

D

Боже-боже, Вивьен создала носибельную одежду! Красивую даже! Ура!

Аватар

Ну и шлепанцы у Сэди Фрост! Моя бабушка в таких на базар ходит...Совсем Джуд Лоу ей денег не дает, наверно))

Аватар

Вивьен Вествуд приятно удивила как цветовыми решениями, так и фактурными сочетаниями. Цветовая гамма нейтральна, но не лишена изысков, что безусловно приятно глазу, а фактуры настолько носибельны что коллекция может снискать успех у самых дерзких приверженцев классики. А вот Mulberry, не то чтобы прям огорчил, но не порадовал. Я теперь понимаю, почему было выбрано именно такое название коллекции, самые первые выходы модели были похожи на чудовища из одноименного диснеевского мультика (мех и его цвет), но постепенно все-таки кое-что более менее приличное подчеркнуть все же удалось. Бохо шик во всем его великолепии, но в таком изобилии в одно время в одном месте смотрится пугающе!

Аватар

кто эта женщина с надутыми губами?

Подождите...