Влияние телевидения на нашу жизнь так велико, что рано или поздно оно должно было проявить себя и в других сферах, однако то, что его первой "жертвой" стал живой классик американской моды Ральф Лорен, стало сюрпризом для даже провидцев.

Дизайнер выбрал источником вдохновения... сериал "Аббатство Даунтон", и взятый оттуда саундтрек задал настроение всему дефиле.

Забыв про любимый "ковбойский" стиль, гуру фэшн-индустрии облачил своих героинь в строгие костюмы-тройки из клетчатой и полосатой шерсти, отсылающие нас к первым послевоенным годам, а также в женственные платья с заниженной талией миди- и макси-длины.

В коллекции преобладают спокойные, приглушенные цвета, разбавленные ярким золотом и фуксией. Линейка вечерних туалетов посвящена "ревущим двадцатым" с их отделкой бисером и вышивкой в духе ар-деко.

Впрочем, есть и вполне современные модели - лаконичные, но вместе с тем эффектные благодаря продуманным деталям: черное платье в пол максимально простого кроя украшено усыпанной стразами змеей, а шелковый наряд того же цвета дополняет болеро из цветных перьев. Браво!


Ральф Лорен

Гости показа:


Франка Соццани, Патрик Демаршелье


Сьюзи Менкес


Мирослава Дума

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: леди и джентльмены от Ralph Lauren

17:17, 17 февраля 2012

Комменты 24

D

О, а я так и подумала - на Даунтон похоже! Круть!

Аватар

Очень понравились детали нарядов и аксессуары.

S

Дума с такой прической на полтинник выглядит ,а вот костюмчик в сто крат лучше ей ,чем эти ультракороткие юбки они только визуально делают ее еще ниже .

Аватар

Очень нравится Ральф Лорен! У меня много вещей от этого дизайнера!Мирослава, ты сегодня просто прелесть!

Аватар

А я ещё заглядывать не хотела. Боже! Какие прекрасные наряды!

Подождите...