Дефиле Michael Kors было выдержано в духе "спортивный американский шик", в то время как вечерние туалеты явили образец настоящей роскоши и элегантности.

Глядя на уютные клетчатые пашмины и пальто, в которые манекенщицы закутаны, словно в уютные пледы, кажется, что, работая над коллекцией, Корс представлял себе неспешный зимний вечер у камина где-то на роскошном горнолыжном курорте. По словам Майкла, современные джетсеттеры, которые сегодня едут в Аспен, затем в Лондон и Шанхай, днем одеваются спортивно, для выхода - нарядно, при этом, стараются всегда оставаться стильными. Все это он и старался передать в своей коллекции, характеризуя ее стиль как "грубоватую элегантность".

Дизайнер использует роскошные материалы - меха, "кашгора" (микс из кашемира и ангоры), кожа. Он довольно необычно миксует дневные образы, смешивая различные фактуры: например, довольно консервативную клетчатую юбку-миди он предлагает носить с кружевной блузкой, а классическому платью серого цвета остроты добавляет вставка из черной кожи.

Зато для вечерного выхода Корс предлагает по-настоящему роскошные варианты. Дизайнер делился с прессой:

Меня вдохновляли 30-е годы и шикарные голливудские пары - такие, как Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард.

Работу дизайнера оценили нынешние голливудские звезды - Анжелика Хьюстон (о коллекции она говорила: "Мне понравилось. Это был классический стиль Майкла"), Джессика Альба, Эмбер Херд и другие.

Показ:

Совсем иного толка коллекцию создал Дом Proenza Shouler. Это было весьма смелое шоу, в котором дизайнеры предлагают новые сложные силуэты. В коллекции отчетливо прослеживается восточное влияние - яркие цветовые сочетания, изображения птиц и цветов, силуэты, чем-то напоминающие кимоно.

Дизайнер марки Лазаро Эрнандес говорил о коллекции:

Она азиатская. Но в нью-йоркском стиле.

Дизайнеры предлагают многослойные юбки и жакеты сложного кроя, широкие брюки, коктейльные платья. Многие из представленных вещей наверняка приглянутся трендсеттерам Нью-Йорка и других городов мира.

Гости показов:


Джессика Альба


Эмбер Херд


Рэйчел Зое


Анна Винтур


Анжелика Хьюстон, Дебра Мессинг, Патти Хансен


Стейси Киблер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Michael Kors и Proenza Schouler

18:55, 16 февраля 2012

Комменты 26

Аватар

что-то Дебра Мессинг полновата... и на голове что-то странное

Аватар

Понравился Майкл Корс. Обожаю такие вещи. Стильные и комфортные.

Аватар

В моде - огромные меховые шляпы...

Аватар

Первое впечатление от коллекции Майкла Корса - слишком бросается в глаза асимметрия. Мне кажется что менее экстремальные различия сторон могли бы сделать коллекцию более нежной и женственной, чего собственно и не хватило. Также мне показались слишком грубыми силуэты, но это все можно списать лишь на общее признание марки. А вот Proenza Schouler приятно порадовал. Текстуры прекрасно гармонируют с цветами и тканями, но и здесь не обошлось без асимметрии. Однако в отличии от первого показа она более сдержана и лаконична, что дает эффект небрежности, а не косости. Но вот есть у меня вопрос. Насколько мне известно дизайнерами марки являются как Эрнандес, так и Макклоу, но почему о нем тут не слова!?

Аватар

У Альбы и Эмбер одна помада на двоих)))

Подождите...