Oscar de la Renta представил романтичную и изысканную коллекцию, навеянную стилем baby doll - в ней явно преобладают короткие пышные юбки, игривые принты, конфетные оттенки.

Несмотря на то, что коллекция осенняя, помимо традиционных для холодных сезонов темных цветов, де ла Рента использовал кокетливые розовые, голубые и золотистые тона. Дизайнер объяснил:

Я использовал многие цвета, которые обычно не ассоциируются с зимой, однако женщины сейчас одеваются без оглядки на то, какой сезон за окном.

Де ла Рента представил роскошные вещи, которых от него и ждут - песцовые воротники, шифоновые блузки с кружевом, вечерние платья с юбками из тафты. Знаковым для коллекции стали принты с драгоценностями, которые рисовались с оригиналов.

Помимо романтичных платьев, в коллекции дизайнера можно найти вещи, подходящие для рабочих будней - например, твидовый костюм цвета металлик или золотой из жаккарда.

Те же, кто привык искать в бутиках модельера вечерние туалеты, не будут разочарованы и в этот раз - в коллекции представлены голубые, бирюзовые, черные платья в пол с пышной юбкой, а также с русалочьим силуэтом. А розовый наряд словно позаимствован из гардероба куклы Барби!

Нарсисо Родригез в новой коллекции обратился к своему фирменному геометричному структурному стилю и поиграл с цветом.

Модели дефилировали по подиуму в платьях в стиле спорт-шик ярких оранжевых и красно-коричневых тонов, платьях с длинным шлейфом, юбках с глубокими разрезами, узких брюках в сочетании с принтованными топами.

Родригез использовал в коллекции шерсть, шелк, креп, а также кожу рептилий, которую он соединял с замшей.

Среди поклонниц творчества Родригеза оказалась Клэр Дэйнс, признавшаяся:

Мне очень нравится его крой. Он использует отличные материалы, которые удачно подчеркивают фигуру. Когда он создает одежду, думает о женщине, которая ее будет носить, в отличие от некоторых других дизайнеров.

Ознакомиться с коллекцией модельера, помимо нее, пришли также Тори Берч и Глория Эстефан.

Гости показов:


Клэр Дэйнс


Глория Эстефан, Клэр Дэйнс


Эмилио Эстефан младший, Глория Эстефан


Тори Берч


Брайан Бой

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Oscar de la Renta и Narciso Rodriguez

21:28, 15 февраля 2012

Комменты 25

B

Оскар де Ла Рента... блин все понравилось ))))))

Аватар

Перчатки у Родригеза отличные

Аватар

Я поклонница кожи страуса или имитации оной, но сама модель сапог мне не очень понравилась, а в остальном обе коллекции очень и очень!

S

Оскар де ла Рента!!!! его платья совершенны! Его вещи могут любую женщину преобразить!

Аватар

У Де ла Рента с первого взгляда все такое милое и женственное... Со второго взгляда - как будто слишком кукольно, хочется добавить каких-то грубоватых аксессуаров. Короткие платья очень даже, а вот длинные... Свитер на последнем фото просто какое-то крем-брюле)) Ням.

Подождите...