Супруга принца Уильяма, Кэтрин, продолжает покорять все новые вершины: на этот раз ее признали (причем, заметьте, в США, а не в Британии) "двигателем фэшн-индустрии".

Согласно ежегодному исследованию, который проводит организация Global Language Monitor, словосочетание "эффект герцогини" стало самым популярным в английском языке в минувшем году (рейтинг основывается на частоте упоминаний в СМИ, а также согласно регулярности запросов в поисковых системах). Причем - и это самое интересное - герцогине Кэмбриджской удалось добиться победы дважды: год назад она также возглавляла этот список (такое случается впервые в истории).

Что же такое пресловутый "эффект герцогини"?, - спросите вы. Отвечаем: Кэтрин имеет огромное влияние на модную индустрии, причем речь (преимущественно) идет не о люксовом сегменте, а о масс-маркете. Стоит девушке облачиться в одну из любимых марок - Reiss, Zara, Topshop - как через несколько часов эту модель в буквальном смысле сметают с прилавков.


"Эффект герцогини": Кэтрин в платьях Reiss (175 фунтов), Zara (49 фунтов) и Whistles (95 фунтов)

Благодаря Кэтрин в моду вернулась простая элегантность, о которой, кажется, успели подзабыть в извечной погоне за трендами: теперь же одеваться женственно, но современно, изысканно, но вместе с тем не скучно стало куда актуальнее, чем в соответствии с последними тенденциями (которые далеко не всегда льстят женской фигуре).

Сестра Кэтрин, Пиппа, тоже попала в рейтинг, точнее, не она сама, а ее знаменитая (по загадочным причинам) пятая точка. И хотя, как мы недавно выяснили, округлости Ким Кардашьян манят мужчин больше, чем "минимализм" Пиппы, интерес к ее ягодицам настолько велик, что она попала - какая ирония! - на пятую строчку.


Пятая точка Пиппы Миддлтон - на пятой строчке

Младшую Миддлтон смогли опередить юбки-"пеплумы", "плетения" и "пижамы", а после нее расположились "этнические принты", "Великий Гэтсби" (спасибо грядущей экранизации за пробужденный интерес к чтению!), "пастельные оттенки", "апельсиновый цвет" и "модный деним".


Пеплумы, пастельные цвета и принты также "на острие" моды

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Эффект герцогини": Кэтрин признана "двигателем моды"

20:38, 10 февраля 2012

Комменты 40

A

безжопая!

Аватар

она умничка, наряды выдержанные. а то, что одевается в нарядах "массы", так это дело времени. не может человек так быстро перестроиться(((.

Аватар

Кэйт и правда выглядит старше своего возраста. И что такой упертой быть с этой подводкой? Вот уже только ленивый по ней не "прошелся".

M

Да, вся эта одежда украшает Кейт - каракатицу)

Аватар

Я очень внимательно рассматривала ее лицо на первом фото... не в ее пользу такие фото, что это за выпуклости возле уголков губ? Она выглядит все старше и старше и это никакими тряпками не прикроишь

Подождите...