В феврале в Санкт-Петербурге, в рамках Aurora Fashion Week, состоится открытие ретроспективной выставки Вячеслава Зайцева, посвященной 50-летию творческой деятельности модельера.

В юбилейной экспозиции будут представлены более 50 образов из коллекций разных лет, живописные и фотоживописные работы, выставлявшиеся ранее в престижных картинных галереях США и Бельгии, а также фотографии из личного архива. Вот что сам "виновник торжества" рассказывает о выставке:

Я счастлив, что могу кратко рассказать о своей жизни в искусстве одежды, которому я посвятил 50 лет. Конечно, на выставке будет представлена малая часть той огромной работы, которая была проделана за эти годы. Вы увидите образцы моделей, созданных с конца 80-х по настоящее время. Параллельно представляю вашему вниманию мою живопись с начала 90-х прошлого века по настоящее время. Желаю вам окунуться в мир гармонии и атмосферу красоты. И получить истинное удовольствие...

В числе прочего на экспозиции можно будет увидеть Данилу Полякова, возлежащего в одежде Slava Zaitsev на парче и шелках. В последнее время мы так часто видим манекенщика на вечеринках и так редко на показах, что почти забыли, как он профессионален.

Вспомнить былое (а заодно полюбоваться его прекрасным маникюром) можно уже сейчас - в распоряжении "Сплетника" оказались несколько снимков, подготовленных для будущей выставки. Смотрим!


В багрец и золото: Данила Поляков в раритетных вещах Slava Zaitsev


Данила Поляков - настоящий хамелеон: вон как ловко мимикрирует под жалюзи!

Подпишитесь на наш

"В багрец и золото": Данила Поляков примеряет раритеты от Вячеслава Зайцева

21:59, 27 января 2012

Комменты 31

N

Вот она Россия, обмельчала..., что таких экземпляров выставляют напоказ, провозглашая данную ориентацию, просто смотреть противно...

Аватар

мда будто на помойке фотали на груде тряпья Иван Грозный был бы в восторге от такого буйства красок и золота

Аватар

влюбилась в него после просмотра топ модели по русски. Он очень харизматичен.

M

Ему наплевать что о нем думают (особенно на негативное мнение). На то он и водолей, чтобы вызывать изумление и эмоции.

Комментарий был удален

Подождите...