Продолжаем "рейд" по лучшим показам парижской Недели haute couture: на этот раз свое видение кутюра представил Жан-Поль Готье. В своей коллекции дизайнер совместил спорт-шик, офисный стиль и рок-н-ролл, который, что бы ни говорили злопыхатели, по-прежнему живее всех живых.

Enfant terriblle мира высокой моды превратил свое шоу в трибьют памяти Эми Вайнхаус: высокие прически с начесами, густые стрелки, разбитная походка и сигарета в руке - модели, в том числе Андрей Пежич, выглядели "клонами" певицы, нелепо и трагически ушедшей от нас в июле прошлого года.

На подиуме преобладала черно-белая гамма с яркими вкраплениями оранжевого, фуксии, алого и голубого. Лаконичные юбки-"карандаши" и жакеты сложного архитектурного кроя модельер ловко комбинирует с рубашками-поло, а вечерние платья в пол - с кожаными куртками-бомберами.

Разумеется, творения Готье - не для всех, но в этом есть свой шарм: уверены, истинные bag girls, наделенные чувством самоиронии, с удовольствием примерят провокационные юбки в пайетках (да здравствуют 1980-е!), платья из сетки и "кислотные" болеро.

Консерваторам, к слову, тоже будет чем "поживиться" - в кружевном костюме или "клетчатом" пальто можно отправиться и в пир, и в мир, и в добрые люди.

 

Детали:

 

Гости показа:


Дита фон Тиз


Ульяна Сергеенко


Елена Перминова

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Jean-Paul Gaultier

22:45, 25 января 2012

Комменты 61

Аватар

Дита всегда на высоте!!!Какие у неё роскошные волосы!!!!!!!(надеюсь, не парик)А коллекция что, а-ля Эми Уайнхаус??????Абсолютно ничего из увиденного не понравилось!!!Хотя на вкус и цвет...

Аватар

Жан-Поль еще не в полной мере прочувствовал отсутствие Джона :) через коллекцию должно быть хорошо. Эта тоже прекрасна!

Аватар

некоторые модели напомнили Amy Winehouse образом

F

Дита вот эта дива, а здесь остальные мусор)))

S

больше люблю его работы для Hermes! Перминовой нужно ребенком заниматься! да и мы не сильно скучали без нее))

Подождите...