Похоже, фильм "Девушка с татуировкой дракона" произвел неизгладимое впечатление на Риккардо Тиши: героиня кутюрной коллекции Givenchy подозрительно смахивает на Лисбет Саландер, если бы та, конечно, носила платья в пол.

Вообще, сам формат презентации был крайне необычным: вместо дефиле модели позировали в... спортивном зале, на фоне облупившихся стен, гимнастических снарядов и инвентаря (вообще, бренд уже не первый сезон представляет свою линию haute couture подобным образом, правда, столь странных интерьеров пока не было).

Дизайнер утверждает, что источниками его вдохновения в этот раз стал фильм Фрица Ланга "Метрополис" (1926), а также музыкальная тема из картины Якова Протазанова "Аэлита" (1924).

Влияние этих футуристических работ, оставивших заметных след в истории кинематографа, чувствуется как в силуэтах, так и в декоре - вышивке в стиле ар-деко и активном использовании крупных страз и полудрагоценных камней. Некоторые из представленных платьев потребовали по-настоящему кропотливой работы - шутка ли, мастера потратили более 350 часов на их создание!

В коллекции всего три цвета - белый, черный и шоколадный (темный и "молочный" оттенки), которые существуют как отдельно, так и дополняя друг друга. Продолжая заданную мужской линией тему, Рикардо Тиши украшает наряды звездами, а лица своих манекенщиц - пирсингом, превращающим их в нечто среднее между готическими принцессами и кибер-панками. Да что говорить, судите сами!

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Givenchy

14:31, 25 января 2012

Комменты 30

Аватар

Да таких ночью увидишь...

Аватар

Живанши переворачивается в гробу.

Аватар

После смерти МакКуина Тиши - мой любимый модельер. ИМХО, он единственный, кому сейчас удается создание образов одновременно шокирующих и роскошных.

Аватар

Странный показ: красивые вечерние платья в баскетбольном зале у шведской стенки, модели с тату на лице... Может, поэтому всего 10 платьев? Типа, ну ее эту выоскую моду, лучше спортом позанимайтесь...

Аватар

Прекрасная,драматичная какая-то коллекция!Фаты-морганы в Haute couture.Мистика в духе Рикардо Тиши. Сильная,узнаваемая коллекция,чувствуется насколько четко и виртуозно отработаны образы.Статичность моделей только подчеркивает созданные дизайнером образы.Браво,Рикардо! Цвет,названный автором "шоколадным",я бы определила как "все оттенки бронзы".

Подождите...