За последние несколько лет Неделя высокой моды претерпела изменения: раньше показы напоминали театрализованные действа, а представленные модели - арт-объекты, теперь же коллекции стали утилитарнее, а сами шоу... менее драматичными, что ли.

Вот и Карл Лагерфельд решил, что haute couture от Chanel должен продаваться, а не красоваться в витринах музеев: всю первую часть дефиле по подиуму щеголяли манекенщицы, облаченные в классические наряды модного дома - платья-футляры длиной до колен, костюмы с традиционными твидовыми жакетами, широкие брюки и блузки из шелка... Все в духе мадмуазель Коко, но как-то не ново, обыденно.

Однако чем дальше - тем лучше, и вот уже на "языке" появляются первые вечерние туалеты, расшитые стразами, бисером, украшенные аппликациями и набивными цветами.

Используя классические силуэты марки (что ж, многие любят Chanel именно за консерватизм и верность принципам основательницы бренда), Кайзер Карл привносит в них современное дыхание, используя блестящие ткани, обилие пайеток, отделку жемчугом и крупными камнями.

Цветовая палитра коллекции достаточная мрачная: преобладают темно-синие и глубокие фиолетовые оттенки, которые Лагерфельд разбавляет серебристо-серым, молочным и сиреневыми тонами. Образы завершают длинные серьги с цветными камнями, "мышиные" шляпки с цветами, камеи и броши, а также туфли на высоком каблуке с ремешками вокруг щиколотки. Мы в восхищении! А вы?

Детали:


Карл Лагерфельд


Анна Делло Руссо в ожидании показа


Ванесса Паради


Диана Крюгер


Элис Деллал


Батист Джиабикони


Дафна Гиннес


Кэмерон Диас


Гульнара Каримова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Chanel

17:27, 24 января 2012

Комменты 73

M

Диас бесподобна как всегда )))

Аватар

Такое ощущение, что коллекцию делали 2 разных человека.

Аватар

мое мнение - нет! красиво посмотреть получить визуальную порцию красоты, но для меня не носибельно. Силуэеты сложные, скрывают все что можно и ничего не подчеркивает. Воротники такие вообще не понимаю.

Аватар

такой контраст: после стильной (хоть и заметно неюной) Диаз, ужОс по имени Гульнара Каримова...

M

"Дело Руссо"...явно со справкой, диагноз-"мне кажется, что я икона...стиля".Но с другой стороны-она оч выделяется, где то черпает вдохновение, следит за модой, если забыть про справку ей 5+.Понравилась Камерон Диас-со стрижкой такая милая)))

Подождите...