Традиционные королевские скачки в Аскоте - одно из самых светских событий Англии, ежегодно собирающее десятки почитателей этого аристократичного вида спорта из высших слоев общества, а также сотни "сочувствующих".

Желание дам перещеголять друг друга в нарядах привело к тому, что дресс-код, и без того весьма строгий, был ужесточен - под запрет, в частности, попали "мышиные" шляпки (то есть головные уборы меньше 10 сантиметров в диаметре), мини-юбки (раньше они были просто нежелательны) и декольте (вдруг жокей засмотрится?).

Теперь желающие попасть на мероприятие должны приобрести платье или юбку "скромной длины" (читай: не выше середины колена); наряды без бретелек, открывающие плечи или слишком сильно обнажающие грудь следует оставить дома, также как туалеты с длинными разрезами.

Мужчины также попали "под раздачу": отныне господа обязаны появляться в Аскоте в "костюмах серого или черного цвета, включающих в себя жилет и галстук", а также в цилиндре тех же тонов и черных туфлях.

Согласитесь, было бы неплохо, если бы подобные правила были введены и в России: вспомните, каких только нарядов - от пляжных до вечерних - не было в прошлом году на знаменитом "Гран-при радио "Монте-Карло"!


Модницам придется забыть о "мышиных" шляпках...


...зато оригинальные модели по-прежнему в чести


Размах крыльев этих птиц явно больше 10 сантиметров в диаметре!


Мини-юбки также попали под запрет...


...также как о декольте


Членам королевской фамилии (кроме Елизаветы II) тоже придется соответствовать дресс-коду

Источники: Grazia, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Скачки в Аскоте: новый дресс-код

23:58, 19 января 2012

Комменты 28

Аватар

парад трансвеститов, простите))))))

A

хотела бы хоть раз там побывать!

Аватар

вот как посмотрела фильм "красотка", так и хочу попасть на такое мероприятие. какому князю написать,а???

Аватар

такие смешные в шляпках птиц :)

Аватар

Ну вот сейчас Елизавета II всем покажет как носить мини-юбки *__*

Подождите...