Кейт Мосс для David Yurman и Fred Jewelry

Скандалы, интриги, расследования: показать все, что скрыто! Кейт Мосс оказалась фигурантом некрасивой истории, связанной с авторским правом - ювелирный дизайнер Дэвид Юрман обвиняет модель в плагиате.

А начиналось все крайне невинно: на протяжении нескольких лет Кейт была "лицом" марки, представляя, наравне с другими знаменитостями мира мода, украшения David Yurman. Последняя кампания, в которой участвовала Мосс, датирована прошлым годом.

В этом же году королева героинового шика решила сама попробовать себя в роли дизайнера: она создала коллекцию драгоценностей по мотивам собственных татуировок для марки Fred Jewelry.

И все бы ничего, но когда дело дошло до промо-снимков, модель решила "позаимствовать" пару идей у Питера Линдберга, снимавшего ее для прошлого работодателя (вообще, позы, которые она "копирует" на новых фотографиях, довольно типичны для рекламы, но Дэвид Юрман считает, что Кейт Мосс у него их "украла"). Представитель ювелира заявил:

Кампания Fred подозрительно похожа на то, что мы делали год назад. С другой стороны, когда ты лидер какого-то сегмента, не стоит удивляться, что люди копируют твой стиль. Уверены, покупатели знают разницу!

"Плагиатчица" пока предпочитает отмалчиваться, но - уверены - ей есть что возразить своему теперь уже коллеге по бизнесу. Ждем ответный удар!

Подпишитесь на наш

Драгоценности и плагиат: Кейт Мосс замешана в модном скандале

14:47, 20 декабря 2011

Комменты 12

Аватар

я бы не назвала это плагиатом.

Аватар

я знаю что одинаково на этих снимках - это Кейт Мосс)))

Аватар

смешно,пусть запатентуют позы для фото ювелирных изделий))

Аватар

да зайдите в любой магазин бижутерии, там тебе и картье и такие же как здесь. Их тоже что ли обвинять в плагиате?

M

На самой первой чб фотке Кейт Мосс и не признаешь сразу. Я сначала подумала, что это молодая Ким Бейсингер...

Подождите...