Кажется, только ленивый не обсуждал, станет ли Марк Джейкобс новым креативным директором Dior или нет. Большинство склонялось к положительному ответу дизайнера - мол, кто сможет сказать "нет" такой возможности? Но тот отказал модному дому. Почему?

В недавнем интервью модельер признался, что вполне доволен положением вещей - ему нравится "хулиганить" под собственным именем и создавать более претенциозные коллекции для Louis Vuitton. А вот перспектива творить haute couture не кажется ему такой уж заманчивой:

Для меня высокая мода - нечто устаревшее. Кутюр - это одно платье, которое снимает десяток журналов. Нет никакой рекламы. Он интересен 20 постоянным клиентам.

Вот так, а мы-то думали, что Марка не устроила зарплата меньше 10 миллионов долларов!

Коснулся разговор и такой щекотливой темы, как внутрисемейные отношения Джейкобса - как известно, модельер уже около 20 лет не общается с собственной матерью:

Я ненавижу саму идею о том, что мы должны любить кого-то просто за то, что он - наш родственник. Никто не может мне указывать, что я должен чувствовать к человеку и кем должен быть, чтобы испытывать те или иные эмоции.

Но если с матерью дизайнер не поддерживает контакт, то с экс-возлюбленным, Лоренцо Мартоне, он продолжает дружить крепкой мужской дружбой:

Мы разговариваем минимум шесть раз на дню! Знаете, порой я думаю, зачем мне все это, если мне не с кем это разделить... Но сейчас мне лучше одному.

Это опасная дорожка, Марк! Одиночество сгубило немало творческих людей, в том числе Джона Галльяно. Не повторяй его ошибок!


"Таити, Таити... Не были мы на Таити! Нас и тут неплохо кормят!"

Источники: Grazia, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Джейкобс о том, почему не пошел в Dior: "Высокая мода устарела"

19:54, 19 декабря 2011

Комменты 26

Аватар

Да я с самого начала была уверена, что он туда не пойдет. Марк не такой дурак, чтобы идти в Диор, да еще при таких обстоятельствах! Зарплату просил? Ну, у него хорошее чувство юмора. Поглумился над господами Арно и Толедано. Не забывайте, он кроме зарплаты в 10 тысяч еще другое условие выдвигал: чтобы вся его команда из LV перешла в Диор вместе с ним. Это было уже откровенное издевательство! Команда LV никогда высокой модой не занималась! А куда бы они дели хваленую команду Диор? выбросили бы на улицу? Бред! Понятно, что это были нереальные требования.

Аватар

скорее не договорились с Dior по зарплате, вот Dior и нашёл мальчика подешевле... из погибающего бренда... все предельно ясно... А Маркуся не станет же трезвонить, что те жадины...Все таки он лапочка...

Аватар

лица у моделей какие-то пугающие... нежить какая-то, странный макияж а Марк, ИМХО, не договаривает что- то

Аватар

Зарплата Марка не устроила.

Аватар

По поводу матери я не знала. Мне не понять никогда таких высказываний. Полагаю что у всех временами мамы не сахар, но вот чтобы так категорично. Любить только потому что родственник... Это же мама, она вообще outstending от всех остальных родственников. Ну и про купюр конечно то еще заявление. Умом не блещет.

Подождите...