Сегодня быть не в теме перипетий Christian Dior - все равно что быть с другой (немодной) планеты. Вот и сам Валентино Гаравани молниеносно среагировал на назначение бывшего креативного директора Jil Sander Рафа Симонса новым "главой" известного дома.

В своем интервью для британского Vogue модельер признался, что не считает Рафа лучшей кандидатурой на должность:

Я все еще не уверен - работать в Dior не только крайне престижно, но и очень ответственно, не уверен, что Симонс справится с возложенными на него обязанностями... Дело в том, что Джона Галльяно практически невозможно заменить. И сейчас важно не ломать созданное им за долгие годы талантливого труда, а продолжать "гнуть его линию" - я переживаю, что Раф привнесет "новое видение" и этим погубит сам дух модного дома. Хотя кто я есть, чтобы судить? Думаю, намного лучше меня всех рассудит время и новые показы.

Действительно, поживем - увидим. Уникальность Галльяно никто не возьмется оспаривать, но уже известно, что персонал марки чрезвычайно рад новому начальству и готов с энтузиазмом работать "на обновление".

Интересно, что по поводу назначения Симонса думает Кайзер Карл? Донателла? И, главное, Марк Джейкобс? Хотелось бы услышать отзывы всех "модных" коллег (=конкурентов).


"Критик" Валентино


"Незаменимый" Галльяно

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дом вверх дном, или Как Dior принял Рафа Симонса

00:00, 18 декабря 2011

Комменты 30

Аватар

Да ну его, Гальяно.. Никаких положительных эмоций он уже не вызывает. Хотя назначение Ральфа тоже кажется странным.. Хотелось бы, чтобы он продолжал развивать JS. Он создавал великолепные коллекции для этой марки.

Аватар

Ну что же, в Доме Диор грядут перемены.... А что же Гальяно?? Когда он. наконец-то. появится на авансцене???

B

Интересно, а когда состоялось это назначение? :) Кажется, вы немного поторопились. Пока что это слухи, переговоры "в процессе" и далеко не все вопросы урегулированы.

Аватар

Dior это не только Галльяно но еще и Dior в первую очередь, если честно то Жан поль Готье намного оригинальнее Галла так что же это теперь и есть вся фишка МОДЫ

Аватар

Я очень,очень люблю Jil Sander,одна из моих любимых марок, но вот совершенно не вижу Рафа в Диор..Возможно,мужская коллекция получится у него отлично,но женская..Разные музы у них,можно так сказать.

Подождите...