Легендарная коллекция украшений еще более легендарной дивы Голливуда Элизабет Тейлор установила мировой рекорд - драгоценности "ушли с молотка" аукциона Christie`s за общую сумму в 116 миллионов долларов.

Вопреки ожиданиям оценщиков самым дорогим лотом стал не знаменитый бриллиант Элизабет в 32,18 карата, который ей подарил дважды супруг Ричард Бартон и который звезда практически не снимала, - "камушек", ушедший с торгов за 8, 8 миллиона долларов, обогнала жемчужина "Ля Перегрина".

Драгоценность XVI века, украшавшая картины Веласкеса задолго до того, как обосноваться на груди Тейлор в гарнитуре Cartier, была продана за 11, 8 миллиона долларов - кстати, этой новостью с нами поделился блогер Kartoshechka.

Коллекция из 80 предметов покойной звезды "взорвала аукцион" - по свидетельству очевидцев, только два лота ушли по себестоимости, остальные же вызывали столь бурную реакцию зала, что невольно напрашивалась ассоциация с фондовой биржей Уолл-стрит.

Президент американского аукциона Марк Портер признался:

Это были одни из самых грандиозных торгов на моей памяти и в истории Christie`s в целом, а вырученная сумма лишний раз доказывает нам всемирную популярность звезды Элизабет Тейлор.

Бриллианты, рубины, изумруды, жемчуг: насладимся и мы зрелищем в память о великой хозяйке!

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Коллекция украшений Элизабет Тейлор установила мировой рекорд стоимости

17:51, 15 декабря 2011

Комменты 23

Аватар

Вопрос дня: Дэвид Бекхэм так ничего жене и не купил из этой коллекции? Или это было только бла-бла-бла?????

Аватар

Да, мощные украшения, не каждому подойдут.Наверное врятли увидим на ком-то,будут лежать в сейфе и иногда радовать глаз хозяина....Не удивлюсь если он русский....

Аватар

Боже мой! Они прекрасны!!!

T

А можно узнать, почему , если это принадлежало Элизабет Тейлор, это не досталось по наследству ее детям и не сохранилось в её семье? просто я не очень хорошо разбираюсь во всех этих арт-бизнессных делах. Почему эти украшения ушли с молотка?

Аватар

все же такие вещи приобретаются как произведение искусства, а не для носки. Чужая энергетика на украшениях..., а Тейлор не самой счастливой судьбы.

Подождите...