Помимо музыки, у Эми Вайнхаус была еще одна страсть, - мода. Незадолго до своей смерти певица успела разработать сразу две коллекции для Fred Perry - осенне-зимнюю и весенне-летнюю. Последняя сегодня появилась в продаже.

В новой линейке преобладают модели пастельных тонов - принтованные платья и блузки, поло, свитера в "фирменных" ромбах, а также шорты, юбки и брюки черного цвета.

Все вещи очень похожи на предметы из личного гардероба певицы. Сама Эми признавалась, что обожает стиль 1950-х годов, всю эту эстетику солнечного Майами, с его розовыми "кадиллаками", музыкальными автоматами, забегаловками у дороги...

Выход коллекции одобрили родственники Вайнхаус. Часть средств от продажи будет переведена благотворительной организации Amy Winehouse Foundation, оказывающей помощь больным людям, не имеющим средств на лечение; кроме того, марка сделала "сенсационное" пожертвование на счет фонда.

Стоимость вещей - от 80 до 300 долларов. Не так уж много за возможность еще раз отдать дань памяти одной из самых ярких звезд современности.

Источники: Fashionista, Fred Perry

Подпишитесь на наш

Последняя коллекция Эми Вайнхаус для Fred Perry появилась в продаже

16:30, 6 декабря 2011

Комменты 12

H

Ну надо же Эмми была такая эпатажная, как выпендрится - хоть стой, хоть падай, а коллекция такая простая и милая. С удовольствием надела бы.

Аватар

ну, по большому счету, обычная для фреда перри коллекция, таких свитеров с ромбиками, бомберов, класических юбок и укороченных брюк у них навалом в каждой коллекции, ну может быть эта отличается бОльшим уклоном в рокабили стиль с элементами ска :) хотя линия Laurel обычно в подобном ретро-стиле :) сумочки классные, но у Ф.П. подобные модели были и до сотрудничества с Эми :) в линии Laurel

Аватар

Взглянув на вещи, создалось ощущение, что вещи очень плохо скроены и сшиты. Особенно капри с шортами

X

Я не увидела ни одной вещи, за которую можно было бы отдать от 80 до 300 долларов! не понравилось ничего!

Аватар

Я, наверное, скажу циничную вещь - но даже если Эми не "успела незадолго до смерти" разработать коллекцию, ее могли и разработать, и доработать без нее и от ее имени. Покойная звезда, ушедшая в зените - это такой источник...

Подождите...