Консуэло Кастильони и Маргарета ван ден Бош

Любительницы лаконичных форм и ярких принтов ликуют: весеннюю коллекцию для H&M разработает не Том Форд и не Донателла Версаче, как предрекали - кстати, небезосновательно - светские сплетники, а Консуэло Кастильони - креативный директор Marni:

Мне хотелось сделать настоящий гардероб от Marni, поэтому я обратилась к нашим любимым вещам, знаковым принтам и фирменным материалам. Как всегда, мне нравится совмещать разные принты и цвета, комбинируя современную интерпретацию стиля tribal и знаменитую графику bauhaus со спортивными элементами.

В коллекцию войдут женская и мужская линейка, а также аксессуары. Модели появятся на прилавках и в он-лайн магазине уже в марте следующего года (старт продаж, вряд ли случайно, совпадает с Женским днем).

Коллекция Marni для H&M является воплощением свободы и экспериментаторского духа, которыми так славится бренд. Фирменные принты насыщенных цветов и многослойность одновременно дополняют и спорят друг с другом. Женщин ждут яркие цвета и смелые узоры, будь то африканские мотивы или более простые сочетания ярких цветов, так называемые colour blocks. Все силуэты в коллекции - ключевые для марки - это плиссированные юбки, платья, узкие брюки и жаккардовый трикотаж. Ткани используются самые разнообразные- от шелка до хлопчатобумажного поплина. Завершают образ украшения, обувь, сумки и шарфы.

Маргарета ван ден Бош, Креативный консультант шведской сети, еще недавно воспевавшая таланты Тома Форда, отметила:

Мы все в H&M просто влюблены в эту коллекцию и надеемся, что покупателям она тоже понравится. У Marni настолько современный взгляд на все, что они делают. Им удается смешивать принты и аксессуары, создавая игривый и вместе с тем шикарный образ. Большое удовольствие наблюдать за тем, с каким мастерством Консуэло Кастильони комбинирует вещи, подбирает новые сочетания принтов и цветов. Коллекция поступит в магазины как раз вовремя - вместе с приходом весны.

Ну что, кто последний в очереди за Marni по демократичной цене?


Смотрите на YouTube

Источники: пресс-служба H&M, пресс-служба H&M

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Новую коллекцию для H&M создаст Marni

18:55, 29 ноября 2011

Комменты 34

S

Marni очень интеллектуальная марка, которую носит меньшинство, что и радует! Коллекция Донателлы для НМ просто вырви глаз, айнене! фи!

Аватар

Ну по крайней мере Марни не застряла в 90-ых,как это было с Версаче-жуткий взрыв из прошлого плохого качества,так что будем ждать..

Аватар

Марни фантастическая марка. Это вам не версаче с его крепким сельским гламуром.

Аватар

Чем больше модных коллабораций тем лучше, на мой взгляд. Из видео уже приглянулся первый костюмчик, если такань хлопок, тогда на него поохочусь в день релиза.

Аватар

звучит оптимистично, но вот ткань мне уже не нра...ну может это только я не люблю крупный горох , круги разные и т.п.

Подождите...