Марк Джейкобс все-таки не возглавит Dior. Об этом сообщил источник, близкий к ситуации. Говорят, что представители корпорации LVMH пригласили Марка взять бразды правления Dior в свои руки после того, как критики неодобрительно приняли коллекцию, созданную для легендарного Дома Биллом Гейтеном. Джейкобс казался весьма подходящей кандидатурой на место, освобожденное опальным Джоном Галльяно. Однако, дизайнер так и не пришел к соглашению с главой LVMH Бернаром Арно и президентом Dior Сидни Толедано.

Похоже, причин для этого было несколько. Джейкобс требовал большую зарплату, чем ему готовы были предложить, а также не хотел реорганизовывать свою команду. По словам источника, Марк хотел работать с теми же людьми, что и в Louis Vuitton и "перенести эстетику одного Дома в другой" (чем, возможно, объясняется его обращение к более нежному "девчачьему" стилю в весенней коллекции Vuitton). Кроме того, если Джейкобс уйдет из Louis Vuitton (который также принадлежит LVMH), неизвестно, кто займет его место: как известно, на эту должноть приглашали Фиби Фило, однако, она оказалась не расположена покидать Дом Céline.

Будем следить за развитием событий. Возможно, возглавить Dior предложат таким перспективным дизайнерам, как Александр Вонг или Джейсон Ву. Существует также большая вероятность, что дадут еще один шанс Биллу Гейтену.

Некоторые трудности, пусть и не столь масштабные как в Dior, сейчас и в Louis Vuitton. Вначале злоумышленники украли коллекцию Marc Jacobs, а на днях в аэропорту Парижа при транспортировке были украдены вещи Louis Vuitton, общая стоимость которых оценивается в 300 тысяч евро.


Louis Vuitton

Источники: Fashionista.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: Марк Джейкобс не пойдет в Dior, Louis Vuitton ограбили на 300 тысяч евро

22:36, 28 ноября 2011

Комменты 25

Аватар

Коллекция Билла Гейтена, на мой взгляд, очень хороша. Абсолютно все носибельно и не раздражает глаз. Критиков в *опу. А публика никуда не денется: вещь классная, оденут

Аватар

жтой новости уже вторая неделя

Аватар

Похищения, преступления, связи с мафией... Слышала, Джейкобс собирается играть в кино наркобарона. Может, он просто входит в образ? Репетирует, так сказать? :)

J

Никто не заменит Гальяно, такая потеря, нет равных ему по таланту. Разве можно так поступать с гениями, да их нужно беречь, как зеницу ока!

Аватар

Марк Джейкобс прям главный модный ньюсмейкер.

Подождите...