Демократичный H&M славится армией своих поклонников по всему миру - неудивительно, ведь бренд предоставляет широкий выбор покупателям любого достатка, возраста и размера. Однако новый "сотрудник" марки - дизайнер Донателла Версаче - похоже, не согласна с такой политикой компании.

Так, модельер не одобрила "обычных" девушек, отобранных на съемку-презентацию линии Versace для H&M. А ведь несостоявшиеся модели, чьи "объемы", кстати, были отнюдь не такими внушительными и не попирали границ "шестого американского", были (теперь уже точно "были") большими поклонницами Донателлы!

Поступок Версаче был незамедлительно прокомментирован редакторами моды всех глянцевых изданий - они сошлись во мнении, что модельер в своих косных предпочтениях ничем не лучше коллег-мужчин, а шить для "реальных" женщин - та ступень мастерства, на которую Донателла, похоже, еще не взобралась.


Модель Versace для H&M

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fojobank.com

Подпишитесь на наш

Донателла Версаче отказалась шить для "обычных" женщин

22:39, 16 ноября 2011

Комменты 37

Аватар

Насколько я помню, 8 американский-около 42-44 нашего, следовательно, 6 - это наш 40-42. По модельным меркам, они, может, и крупные, но H&M, надо полагать, хотел запустить капсульную коллекцию Донателлы для продажи в своих магазинах. Это же масс-маркет - где хоть среди обычных людей найдется столько ДО 6 го размера? в любом случае, был бы размерный ряд-и что бы она там себе не думала - 10 бы там тоже был. Или они собирались продавать каждую вещь в одном размере

Аватар

а вдруг, если станешь носить эти H-M платья, то превратишся в такую же монстру , как она ......

Аватар

выход только один - Донателла сама должна свои тряпки и носить, а остальным - зась!

Аватар

видела эти вещи,такая чушь...Прямо противно,столько рекламы,ожидания.А на деле-тряпки.Вот когда Sonia Rykiel сотрудничала,было и на что посмотреть и что одеть

Аватар

Не велика потеря...

Подождите...