Тамара Меллон - основатель, президент и креативный директор Jimmy Choo - покинула свой пост. Одна из самых влиятельных женщин модной индустрии утверждает, что рассталась с брендом "по-хорошему" и обещает проработать с ним до тех пор, пока ей не найдут замену.

...Меллон - богатая наследница: ее отец был одним из владельцев империи Vidal Sassoon, мама в молодости работала моделью, в частности, у Chanel. С ранних лет Тамара была увлечена модой, а став чуть взрослее, открыла свой первый бутик винтажной одежды. После устроилась ассистентом редактора отдела аксессуаров Vogue, где и пришла к мысли о том, что миру необходим новый обувной бренд.

Первая коллекция Jimmy Choo увидела свет в 1996 году. Работа над ней велась кропотливо: малазийский дизайнер, найденный нашей героиней, не обладал достаточным опытом для того, чтобы изобразить все, что рождалось в его голове, на бумаге.

Прошла всего пара лет, и от обуви этой марки сходили с ума модницы по обе стороны океана. Изящная, женственная, модная, но при этом удобная, она стала настоящим must-have, и не последнюю роль в этом сыграла Кэрри Брэдшоу, которая, как вы помните, относилась к туфлям лейбла с большим пиететом.

Fashionista гадают: что будет с маркой после того, как Тамара Меллон окончательно отойдет от дел (теперь Jimmy Choo принадлежит компании Labelux, в состав которого также входит Bally)? Интересно, какой путь выберет для себя сама наследница?

Источники: CatwalkQueen, Elle, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Тамара Меллон ушла из Jimmy Choo

22:37, 14 ноября 2011

Комменты 13

Аватар

Парфюм Jimmy Choo тоже классный. А в его рекламе сама Тамара снялась.

Аватар

Посадите меня на последнее фото!Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Чего бы не уйти... Продали компанию за пол миллиарда евро...

E

Талантливая женщина - она очень много сделала для Джимми Чу

Аватар

Хочу, как на последней фото )))

Подождите...