Во Франции в субботу скончалась Лулу де ла Фалез, муза Ива Сен-Лорана, женщина с удивительным вкусом, вдохновлявшая художников и модельеров и ставшая иконой для тысяч модниц по всему свету. Лулу было 63 года.

О ее смерти сообщил фонд Ива Сен-Лорана и Пьера Берже.

Лулу родилась в семье аристократов. Ее дед был известным портретистом, а мать Максим - знаменитой моделью середины прошлого века, позже ставшей дизайнером и фэшн-редактором.

Максим тесно сотрудничала и дружила с Ивом Сен-Лораном, и ее дочь пошла по стопам матери. В 1972 году Лулу возглавила подразделение аксессуаров Дома Yves Saint Laurent. Говорят, что именно Лулу вдохновила кутюрье на создание прозрачных блуз.

Лулу обожала все восточное - и благодаря ей в моду вошли тюрбаны и орентальные орнаменты. Она носила перья - и вслед за ней это стали делать другие. Что бы ни надевала Лулу, куда бы ни направлялась, свет следовал за ней. И как заметила сама де ла Фалез, она обладала редким даром - умением превратить нежеланный объект в желанный.


С Ивом Сен-Лораном в 1969-м году


Дафна Гиннесс и Лулу де ла Фалез

Источники: NY Times, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Умерла муза Ива Сен-Лорана Лулу де ла Фалез

16:28, 6 ноября 2011

Комменты 5

Аватар

Муза-музой, но страшновата.

Аватар

Очень приятная женщина!Жаль,что так рано ушла.

S

она еще и в кино снималась,обажаю ее

L

Ах..... 1969... а я бы хоть сейчас надела ту блузу с ремнём или костюм... всё таки тогда мода была Революцией, а сейчас... Да... эпоха уходит

Аватар

очень жаль, вместе с ней ушла эпоха....

Подождите...