Риз Уизерспун

Риз Уизерспун обычно в хороших отношениях с обществом PETA, защищающим животных. Однако в этот раз актриса дала маху: ее застукали с сумкой, сделанной из кожи питона, ненавистной борцам за права наших братьев меньших.

Дело в том, что производство изделий из такой кожи ведется негуманными методами, поэтому оно запрещено на территории Калифорнии. Купить красивую сумочку или дизайнерские туфельки из кожи питона там не удастся, однако хранить приобретенное в другой месте закон не запрещает, чем и воспользовалась Риз.

Отдыхая в Венеции, она, наверное поддалась соблазну, потому что не смогла устоять перед коричневой объемной сумкой-саквояжем от Chloe (актриса вообще любит анималистическую тематику). Однако в PETA надеются, что актриса совершила покупку по незнанию:

Мы не можем представить, что она сделала это сознательно, как бы поддерживая скрытые страдания животных.

Действительно, увидев раз, как добывают материал для модной сумочки вряд ли возникнет желание купить ее:

Каждый год миллионы змей убивают самым жестоким образом: их накалывают на крючки или прибивают к деревьям, чтобы снять кожу заживо. Крупным змеям -  например, питонам – вставляют в рот шланги и наполняют их тела водой, чтобы кожа растянулась и ее легче было срезать.

Затем  "очищенные" животные  выбрасываются и они еще несколько дней мучаются, прежде чем умереть от обезвоживания и боли.Однако предложение рождает спрос, ведь аксессуары из кожи питона и вообще рептилий чрезывайно популярны среди богатых людей и уже являются статусным знаком. Так, за эту сумку Уизерспун выложила почти четыре тысячи долларов. А ведь можно было бы и удовольствоваться искусственными материалами, как отметил представитель PETA:

Сегодня модная индустрия способна создавать материалы, похожие на змеиную кожу. Можно легко выглядеть убийственно модно и красиво не убивая при этом других живых существ. Искусственных мех, крокодилья кожа, кожа питона – многие дизайнеры делают такие аксессуары, отдавая дань красоте этих животных без их варварского уничтожения.Сама Риз пока никак не комментировала ситуацию (может, она и не знает, из чего сделана ее сумка, или это был подарок негуманного мужа?), однако будет несомненно смущена поднявшейся волной протестов. Ведь только недавно Риз была названа участниками PETA самой сексуальной вегетарианкой мира, борющейся за права животных. Похоже, преждевременно.


Риз Уизерспун и та самая злополучная сумочка

Источники: Dailymail, Limelight/All Over Press, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Защитники животных против Риз Уизерспун

22:57, 1 ноября 2011

Комменты 238

Аватар

ох, холивар-то развели.) вообще, мне иногда не совсем понятна позиция некоторых людей, которые пишут миллионы петиций на тему спасения питонов, мексиканских тушканчиков и шанхайских барсов в далёкой африке, а сами не могут взять собаку или кошку из приюта или бездомную, потому что "ну у меня же новый ремонт, куда мне животное". я к тому, что надо в первую очередь начинать всё с себя, а не гнобить несчастную Риз за сумку из питона.)

Аватар

Не по теме конечно, но вот у меня на работе столько этих змеюк, и не одной из них шкуру снять нельзя, а таааак хочется

Аватар

из всего выше прочитанного у меня один вывод: мир состоит из разных людей, у каждого своя шкала ценностей, но пока все мы живем на одной Земле и альтернативы нет, нужно попытаться сохранить многообразие и красоту нашей планеты. пусть одни для этого перестанут есть мясо, другие - носить питонов, третьи - покупать шубы, а четвертые - сорить оберткой. главное, чтобы мы делали хорошие вещи чаще, чем плохие и не потеряли доброту и сострадания к тем, кто лишен возможности защитить себя перед нашим растущем желанием красиво, но не всегда гуманно жить.

Аватар

Лучше бы я не читала эту статью...Хоть змеи мне и не нравятся, но ТАК издеваться над живыми существами - просто...не зверство, не бесчеловечность....такого слова даже нет, чтобы выразить НАСКОЛЬКО ужасны эти люди! Отвратительны и те кто гоняется за каждой новой шмоткой, лишь бы быть "модным", эти люди даже не понимают и не хотят понимать что мода изменится уже через неделю, а животному жизнь уже не вернуть. И те кто делает на этом деньги такие же уроды! Бог им судья.

R

в ответственности дело. люди не хотят брать на себя ответственность, когда носят шубы, когда выбрасывают домашных бывшелюбимцев на улицу, когда бросают пакет на газон. классическое бездумное общество потребления. потому что ответственность - это не столь приятно и довольно тяжело, это надо думать. я думаю, рано или поздно наша замечательная планета изничтожит нас как паразитов, потому что мы засрали уже все вокруг и радостно продолжаем это делать. кстати, больше меня бесят не люди, которые не носят шубы и при этом едят мясо. а те, кто сочувствует бедным зверушкам, а потом напяливает на себя их шкурки. типа ой-ой-ой, как жалко змею, но все равно, я пойду, пойду и куплю сбее эту сумку! если уж носишь шубу, имей смелость признать, что да, их убивают, я в курсе и мне класть на все это, носил и буду носить. а если так жалко - надо набраться сил и взвалить пресловуютую ответственность.

Подождите...