Кажется, у Марка Джейкобса все-таки есть шанс стать одним из самых высокооплачиваемых дизайнеров современности: говорят, что переговоры с Christian Dior в разгаре.

В конце прошлого месяца, Сидни Толедано - президент модного дома - заявил, что имя нового креативного директора, который заменит Джона Галльяно "будет объявлено в ближайшее время". Днем позже появилась информация, что попытки "завербовать" Джейкобса зашли в тупик.

Теперь же западные СМИ сообщают, что переговоры возобновились, более того, сейчас они в самом разгаре. Поговаривают. что место Марка в Louis Vuitton займет Фиби Фило, а сам он, наконец, придет на подмогу Биллу Гейтену.

"Сплетник" продолжает следить за развитием событий - посмотрим, чем в конечном итоге завершится эта история.


Марк Джейкобс: "И тут появляюсь я, весь в белом..."

Источники: Fashionologie, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Джейкобс и Christian Dior: переговоры в разгаре

17:56, 22 октября 2011

Комменты 26

Аватар

мне нравится,то что создает Марк Джейкобс.

Аватар

Гальяно на века.И будет он жить в нашей памяти,пока мы любим моду,а судя по всему это любовь на всю жизнь. Марка обожаю.Я за то,что бы у него была своя империя вроде Диора.А не только место там.

Аватар

Мне кажется, что не хочет он идти в этот несчастный Диор. Чего только уже не придумал: и денег требует, и команду всю свою забрать с собой, и еще многое из того что нам не говорят. А его все уговаривают и уговаривают... Может, у него совсем другие планы? Недавно в одном из интервью Джейкобс с "особой нежностью "упоминал Шанель, и последняя коллекция очень в стиле Шанель. Я вот могу его представить на месте ушедшего на пенсию Лагерфельда. Это была бы очень удачная замена! Возможно, Бернар Арно тоже себе это представил, и решил туда не пущать ))) ох жалко Джейкобса, он уже ис последних сил сопротивляется...

Аватар

Если Галльяно не вернут, то тогда совершенно не важно кем его заменят, тк это будет уже совершенно другой Диор.

A

Гальяно не вернется в Dior и дело тут не в скандале совсем, а в непримиримых противоречиях которые уже давно возникли между ним и руководством компании. Что до Джейкобса - у них просто выбора нет. Некого больше брать - люди или не соглашаются или не соответствуют требованиям боссов Dior. Ну Джейкобс так Джейкобс - я то поклонница не бренда, а конкретного художника, мне уже все равно вобщем то...

Подождите...