Раньше считалось, что невеста в черном - это табу. Но времена меняются, а стереотипы рушатся. Вера Вонг - волшебница, создающая, пожалуй, лучшие свадебные туалеты в мире (помните, как в "Войне невест": "Не платье Vera Wang подгоняют под фигуру, а фигуру - под платье") - представила линейку подвенечных нарядов, выполненных в мрачной цветовой палитре. Обсуждаем, удастся ли дизайнеру ввести новый тренд?

Коллекция, продемонстрированная на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке, вдохновлена готической эстетикой. Корсеты, пышные юбки из шифона и органзы, тюль и драпировки - силуэты моделей традиционны, а вот их цвета - нет. Черный, темно-серый, пудрово-бежевый - именно на эти оттенки сделала ставку Вера Вонг. И, учитывая ее популярность и влияние, нельзя исключить, что в скором времени мы увидим не одну невесту (в том числе, звездную) в подобных туалетах.

Кстати, традиционному белому свадебному платью мы обязаны английской королеве Виктории, той самой, по имени которой получила свое название Викторианская эпоха: она надела подвенечный наряд этого цвета на церемонию бракосочетания с герцогом Альбертом (дело было в 1840-м году). И поскольку сильные мира сего были своеобразными законодателями тенденций, эта мода прижилась. До этого же монаршие (и не только!) особы выходили замуж в желтых, красных, золотых, ярко-синих, серебристых и - да-да - черных одеждах.

Мы, конечно, знали, что мода циклична, но чтобы настолько...

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Vera Wang

Подпишитесь на наш

Невеста в черном: удастся ли Вере Вонг ввести новую подвенечную моду?

22:16, 18 октября 2011

Комменты 72

Аватар

старшее поколение не воспримет, а так очень стильно.)

Аватар

при моде на вампиров и прочую нечисть думаю готические невесты войдут в моду, Вера ты фея-крестная о которой мечтает каждая девочка

Аватар

Платья красивые, НО очень траурные чтоли получились зато готам понравятся

D

Платья более чем красивые, конечно ( может потому что очень люблю этот цвет). Вряд ли, конечно, эта мода приживется в России, слишком суеверен русский народ. Хотя невесты забывают, что белый цвет на невесте символизирует невинность и чистоту, что, условиях суровой действительности, звучит очень комично (давненько не видела невест - девственниц)))) Но ,почему-то кажется, что в Голивуде обязательно кто-нибудь да оденет на себя черное платье.

Аватар

больше полоивны девушек мечтают о свадьбе, а белое платье это тоже часть мечты, именно белое, ведь такое платье в обыденной жизни мало куда наденешь.

Подождите...