Карл Лагерфельд, как мы знаем, талантлив в очень многих областях - он блистательный дизайнер, фотограф, парфюмер, руководитель, и, в том числе, отличный бизнесмен. Именно эту грань таланта Кайзера пыталась изучить журналистка телеканала CNN Элайна Чо.

В промо-ролике к передаче Fashion: Backstage Pass From Paris, Лагерфельд поделился некоторыми своими мыслями, и, как обычно, был резок в оценках.

О том, как он поддерживает высокий статус Дома Chanel

Вы знаете, когда меня пригласили, Chanel не считалась ультрамодной маркой... Бизнес не вызывает у меня чувство гордости. Если ты можешь сделать что-нибудь - делай. Если нет - лучше продай компанию. Мы преуспели, потому что мне была предоставлена полная свобода... У лейбла есть свое лицо. От меня зависело осовременить его или нет. То, что я сделал, [Коко Шанель] не сделала бы никогда, ей это было бы ненавистно.

О том, где он черпает каждый сезон свежие идеи

В отношении работы у меня "болезнь Альцгеймера", и я делаю это преднамеренно. Я думаю, это очень хорошо, поскольку в наши дни слишком многие помнят, что они делали раньше. Забудьте все и начинайте опять сначала.

О превращении себя в бренд:

Я ходячий лейбл. Мое имя Лейблфельд, а не Лагерфельд.

Признавая это, Карл даже свой новый парфюм назвал Karleidoscope.

Элайна Чо осталась в восторге от разговора с Кайзером, сказав, что он был "как нельзя более мил". Более того, он и сам настолько расслабился, что снял свои вечные темные очки, и, как утверждает, журналистка, без них выглядел еще лучше. Похоже, умение очаровывать - один из талантов Карла.

Источники: Fashionista.com

Подпишитесь на наш

Кайзер Карл: "Я ходячий лейбл. Мое имя Лейблфельд!"

19:56, 15 октября 2011

Комменты 15

L

Лагерфельд очень талантливый человек, хотя Chanel и его личная линия мне не совсем нравятся, но он настоящий король, он очень умный и мудрый человек и по всей видимости очень добрый человек. посмотрите серию его фильмов о работе известных модельеров, получите море удовольствия...

D

ужасно! Лейбфельд)) и смех и грех))

Аватар

Все-таки, Шанель, это Шанель, еще никто не отменял маленькое черное платье, и сочетание черное с белым. Она не может быть старомодна это классика. А Карл тоже хорош, в доме Шанель сомременности придал, но Карл в доме Шанель, а не наоборот!

Аватар

...простите за резкость, но какой же он пренеприятнейший тип...

Аватар

пингви-пингви

Подождите...