Еще одна на удивление сдержанная коллекция. На этот раз Миучча Прада - креативный директор Miu Miu - сделала ставку на лаконичный дизайн, который вообще-то не свойственен марке (изначально она позиционировалась как одежда для юных девушек, игривых и ироничных).

Чистоту линий и простоту кроя подчеркивают плотные ткани, а мрачная цветовая палитра (серые, жемчужно-розовые, охристые, бордовые оттенки) с яркими акцентами придает нарядам осеннее настроение. Впрочем, кружево и печворк смотрятся вполне по-весеннему, тем более, что эти элементы декора обещают стать настоящим "хитом" нового сезона.

Дизайнер предлагает своим поклонницам облачиться в конусообразные юбки с завышенной талией, топы, оголяющие живот, строгие платья с минимумом декора, а также кружевные пальто и пелерины, которые неожиданно органично смотрятся с казаками и маленькими атласными сумочками ярких цветов и максимально простых форм.

Среди гостей показа оказалось немало звезд - из первого ряда новую коллекцию оценивали Джемма Артертон, Алекса Чанг, Хэйли Стейнфилд... Не обошлось и без завсегдатаев Недели моды вроде Анны Делло Руссо и Даши Жуковой. Интересно, какое впечатление произвели на них творения Миуччи Прада?

Гости показа


Алекса Чанг


Эммануэль Альт и Алекса Чанг


Джемма Артертон


Даша Жукова


Каролин Сибер


Мелани Тьери


Поппи Дельвинь


Хэйли Стейнфилд


Вирджини Ледуайен


Роксана Мескида


Джулия Рестуан-Ройтфельд


Анна Делло Руссо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже-2011: Miu Miu

20:16, 5 октября 2011

Комменты 31

Аватар

Скажем так! Показ вызвал очень двоякие чувства, половина вещей мне не понравилась, фото конечно того не передают, но во время онлайн трансляции было чувство что некоторые вещи вот вот слетят с модели, или по шву вещь разойдется! Насколько уж я хорошо отношусь к этой марке, и смотрел некоторые их вещи лично, могу заверить что они лучшего качества, но эта коллекция меня очень сильно огорчила!

M

девочки, просветите - а что на ногах у чанг? милюськи - примпампуськи с бантиками...хотелось бы поиметь...

D

Make у моделей, особенно тех, что со светлыми глазами, получился "просто ахтунг".

Аватар

Опять дизайнеры "кризисными" коллекциями "порадовали". Нам же лучше, кошельки понапрасну открывать не придется.

Аватар

у Каролин Сибер и Вирджини Ледуайен здесь почему-то глаза в кучку, это такая фишка фотографа?

Подождите...