Каждый год модное сообщество ждет дефиле Chanel, гадая, чем на этот раз удивит своих почитателей (и утрет нос завистникам!) Карл Лагерфельд. Мы видели, как модели резвятся в стогах сена под пение Лили Аллен, наблюдали, как плавится грандиозный айсберг и побывали среди вулканов, однако в этот раз кутюрье решил переплюнуть сам себя, пригласив первых зрителей своей новой коллекции в подводное царство.

Серебристые декорации, напоминающие заиндевевшую воду, камни и кораллы заполнили пространство парижского Grand Palais. Музыкальным сопровождением стало выступление Флоренс Уэлч - новоиспеченной музы доброй половины дизайнеров - которая появилась перед зрителями из перламутровой раковины, как Венера Боттичелли, правда, это была очень рок-н-ролльная Венера.

В коллекции преобладают "водянистые" серебристые, зеленоватые и серебристые оттенки, а также модные сливочные тона. Женственные платья и костюмы обильно декорированы жемчугом, цепями и традиционными для модного дома камеями. Плиссировка, букле, объемные аппликации: Кайзер Карл сделал все для того, чтобы его героиня стала похожа на морскую царицу - хрупкую, но сильную, нежную, но в то же время самоуверенную...

Что касается силуэтов, здесь креативный директор марки решил не экспериментировать - в коллекции преобладали характерные для Chanel платья миди-длины, юбки и жакеты, а также брюки-дудочки и трапециевидные блузки. Отдельного упоминания заслуживает, впрочем, линейка купальников - лаконичных, но шикарных, а также аксессуары - они, как всегда, были выше всяких похвал.


Флоренс Уэлч


Карл Лагерфельд

Гости показа


Ума Турман


Алекса Чанг


Клеманс Поези


Анна Винтур


Шон Леннон, Шарлотт Кемп Мул


Каролин Сибер


Лей Лезарк


Поппи Дельвинь


Лаура Бэйли


Анна Муглалис


Терри Ричардсон и Джаред Лето


Вирджиния Ледуайен

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: подводные миры Chanel

18:10, 4 октября 2011

Комменты 58

N

В восторге от наряда - кардиган с шортиками!

S

Понравилось, кстати, что обувь без каблуков!! Карл сказал, что хочет видеть легкость женской походки, а каблук убивает напрочь всю естественность. Феминистки должны торжествовать..

Аватар

Реально из коллекции ничего не вцепило,какое то все обычное!В каком месте изюминку искать?

L

Ума с возрастом только хорошеет

S

Флоренс Уэлч крутая, такая музыка! Ужасно понравились туфли на Каролин Сибер!!!!! Коллекция- воздух,шик и! понравилась цветовая гамма! Гостей такого! показа жутко интересно рассматривать!

Подождите...