И вновь возвращаемся на Неделю моды (еще недолго, и она "переберется"в Россию - посмотрим, чем ответят российские дизайнеры своим западным коллегам). На этот раз свою весенне-летнюю коллекцию представил Стефано Пилати - креативный диреткор Yves Saint Laurent.

Лаконичные силуэты, сложная цветовая палитра (мятный зеленый, насыщенный изумрудный, синий, лиловый, розовый и белый), ориентальный декор - в новом сезоне модный дом делает ставку на чистоту линий, совершенный крой и минимум деталей.

Отдельного внимания заслуживают аксессуары, особенно обувь - как заметил один из модных критиков, Пилати осознанно сделал нарочито простую одежду, чтобы подчеркнуть сложность туфель и босоножек, предложенных им на жаркое время года.

В коллекции отчетливо чувствуются мотивы 1960-х и 1970-х годов (отсюда - трапециевидные пальто, брюки-дудочки, шелковые топы с обнаженной спиной, сарафаны в пол в "огурцах"), маскулинные тенденции (обратите внимание на жилеты и жакеты!), а также "фирменный" стиль YSL.

Дефиле проходило в роскошных залах Hotel Salomon de Rothschild: модели перемещались по импровизированному подиуму, пролегавшему через шесть отдельных комнат. За действом с потолка наблюдали ангелы и херувимы, а блеск тяжелых хрустальных люстр придавал показу чуть мистическое настроение. За саундтрек отвечал Фредерик Санчес.

Шоу проходило при небывалом скоплении звездных гостей. В первом ряду восседали Сальма Хайек с супругом, Кайли Миноуг, новое "лицо" парфюма марки Эмили Блант, а также Алекса Чанг, Лу Дуайон и Джаред Лето (кажется, нет больше в мире мужчины, который бы так органично смотрелся в сетчатой майке без рукавов!). Стефано Пилати встречали аплодисментами. Заслуженно!

Детали


Стефано Пилати

Гости показа


Сальма Хайек


Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино


Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино, Кайли Миноуг


Марио Тестино и Сальма Хайек


Кайли Миноуг


Роксана Мескида


Лу Дуайон


Эмили Блант


Рэйчел Зое


Карин Ройтфельд


Джаред Лето


Мелани Тьери


Алекса Чанг


Изабель Юппер


Джованна Баталья, Анна Делло Руссо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже-2011: Yves Saint Laurent

13:50, 4 октября 2011

Комменты 63

Аватар

Эмили Блант без подписи в жизни бы не узнала... Нравится Алекса.

Аватар

как Джованне Баталье идет это зеленое платье!!!!!!!!!!

Аватар

ochen krasivaia kollekcia, bogaatai, napolnennaia, ochen organichnaia!

D

Вставлю свои три копейки: Джаред, я тя люблю и уважаю, но выглядишь ты все страннее и страннее...

S

Алекса классная.

Подождите...