Стелла МакКартни развивают заданную осенне-зимней коллекцией тему - взяв похожие силуэты, дизайнера "адаптировала" их под новый сезон. Черно-белую цветовую гамму сменили сложные малиновые, синие, серые и зеленые оттенки, а ставшим настоящим хитом "горохам" пришли на смену ориентальные "огурцы" и "крестики".

Ткани стали мягче, а силуэты - пластичнее: вместо шерстяных платьев-футляров - сарафаны из щелка, принтованные комбинезоны заняли место строгих костюмов. Дизайнер предлагает носить провокационное мини с "мужскими" пиджаками, а струящиеся брюки - со свободными блузками.

Нельзя не отметить декор большинства нарядов - вырезы на платьях, комбинезонах и топах повторяют форму основного орнамента, напоминающего то ли лепестки, то ли перья. Стелла МакКартни призывает нас не бояться тотального "принтования" - даже сумки и туфли она украсила узорами. Ждем, кто первый из звезд решится повторить total look из новой коллекции.


Наташа Водянова и Миранда Керр

Гости показа


Даша Жукова и Алексия Ниджельски


Рэйчел Зое, Роджер Берман


Пол МакКартни и Нэнси Шэвелл


Марио Тестино, Твигги


Сальма Хайек


Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже-2011: Stella McCartney

16:47, 3 октября 2011

Комменты 70

N

У Сальмы укладки испортилась.. вот так и у меня бывает, видно влажно в помещении было

N

Представляю, как комфортно в таких нарядах! берем. носибельно

S

Водянова здесь как ангел!

Аватар

Очень понравилась идея: широкая оправа очков, в точности повторяющая принт платья! Изумительно! :)

M

Так, вернемся к Жуковой. Ну я все понимаю, что может быть жизнь не складывается как хотелось бы, ну зачем же так убиваться и надевать на себя такое платье..

Подождите...