Не меньший интерес, чем шоу Givenchy, вызвал у прессы показ John Galliano.  И это понятно, ведь вместо опального Галльяно, чьим именем, собственно, и назван бренд, над созданием коллекции корпел Билл Гейтен - дизайнер, временно вставший у руля Christian Dior.

Несмотря на критику, звучавшую в блогах, модные редакторы уверены, что Гейтену удалось, в общем-то, продолжить линию, заданную его предшественником - в коллекции преобладали столь любимые Джоном "декадансные" силуэты, а также прозрачные ткани, тюль, кружево, вышивка бисером... При этом он привнес нечто новое - скажем, искусную обработку швов и архитектурный крой некоторых моделей.

Кстати, одной из своих муз модельер назвал... Мэри Поппинс. Он убежден, что она была женщиной-вамп, правда, эту сторону своей личность открывала далеко не всем. Это объясняет то, как менялся образ героини коллекции он начала дефиле к его финалу: вот перед нами чопорная леди в клетчатой юбке и "глухом" пиджаке, а вот - настоящая femme fatale, чье тело скрыто от любопытных глаз лишь тонким полупрозрачным шелком и кружевом.

Детали


Билл Гейтен

Вторая коллекция Кристофа Лемара для Hermes (он сменил на этом посту Жана-Поля Готье) была посвящена путешествиям. Простые вещи минималистичного кроя - платья-рубахи миди- и макси-длины, плиссированные юбки, шорты из кожи, а также блузки и топы напоминали наряды, в которые любили обряжать своих героев художники-авангардисты начала ХХ века. Несмотря на весенне-летний сезон, в цветовой палитре преобладали "осенние" рыжие, оранжевые и кирпичные оттенки.

Выделка кожи, качество тканей, безукоризненные швы - вот то, за что любят и ценят творения модного дома. Даже те, кому не близка эстетика Лемара (работы которого, кстати, больше похожи на то, что делал для Hermes Мейсон Маржела, чем на коллекции Готье), признали, что в представленные им модели невозможно не влюбиться - настолько они совершенны с точки зрения кроя. Присоединяемся.

Детали


Кристоф Лемар

Гости показов


Ульяна Сергеенко на показе John Galliano...


...и Анна Делло Руссо перед дефиле Hermes

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Анна Делло Руссо и Ульяна Сергеенко на показах John Galliano и Hermes

16:17, 3 октября 2011

Комменты 30

H

http://fotki.yandex.ru/users/HERMES -BIRKIN

Аватар

Анна очень эффектна)

Аватар

У Ульяны очень стильно волосы уложены, особенно это видно на фото в блогах...

Аватар

У Гейтена конечно коллекция не плохая, но это не Гальяно. Сергиенко поммо Фрола-носителя сумки, ещё и фотографа привезла?

Аватар

Вообще-то как-то нелепо видеть в марке, именуемой Джон гальяно, работы другого дизайнера, а не самого Гальяно! Глупо было изгонять нашего, немного расклеившегося в тот роковой вечер, Джоника из ИМЕННОГО его бренда... Коллекция Гейтена понра... в целом, но он мог *творить* только для *Диор*, чтобы был только его *почерк* у этого бренда. Hermes ожидаемо...

Подождите...