Представители дизайнерского дуэта Viktor&Rolf воплотили в жизнь мечту большинства девочек, сшив для них "кукольный" гардероб. Яркие цвета - неоново-оранжевый, розовый, электрик - гармонично соседствовали с более благородными персиковыми, бежевыми и сливочными оттенками, воплощая самые смелые задумки модельеров.

Среди представленных моделей - сарафаны baby-doll, шорты с завышенной талией, женственные блузки и юбки из плотных блестящих тканей, а также многочисленные коктейльные и вечерние платья, декорированные вышивкой, крупными камнями, а также сложной драпировкой.

Все детали показа - от "кулисы", из которой появлялись манекенщицы до их причесок и грима - обыгрывали заданную тему. Ростовые "барби" бодро перемещались по подиуму, демонстрируя не только фантазийные наряды, но и аксессуары - украшенные стразами клатчи и босоножки, а также очки в круглой оправе, украшенные самоцветами.


Виктор Хорстинг и Рольф Сноерен

Дизайнеры Sonia Rykiel также сделали ставку на цвет. Коллекция получилась по-настоящему солнечной - в ней преобладали все оттенки желтого: от бледного, почти белого до насыщенного, отдающего горчичным.

Натали Рикель и новый креативный директор дома - шотландка Эйприл Кричтон - вдохновлялись 1970-ми годами, привнеся в их эстетику толику спортивного шика. Свободные брюки и капри, сарафаны с цветочными принтами, плиссированные юбки и платья и, конечно, трикотаж в "фирменную" полоску - модели отличал узнаваемый стиль, практичность и какая-то особая легкость, так уместная жарким летом.


Натали Рикель и Эйприл Кричтон

Гости показов


Рэйчел Зое


Лей Лезарк

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Неделя моды в Париже: Viktor&Rolf и Sonia Rykiel

01:09, 2 октября 2011

Комменты 21

Аватар

Viktor&Rolf очень приятно удивили, от выхода моделей, до деталей каждого платья. Очень понравились их ткани и созданные из них текстуры, а вот обувь понравилась не вся, по крайней мере не всем моделям подходила та или иная пара! Sonia Rykiel! Примерно этого и даже немного меньшего я от них и ждал, но итог превзошел все ожидания, очень смелая цветовая палитра, интересные принты и неоднозначное сочетание цветов. Также понравилось сочетание фактур на платьях, это очень свежо!

S

Рэйчел очень, просто экстремально худая. Надо что-то делать ))

Аватар

Обожаю Соню! Всегда! Такое все солнечное, мягкое, женственное.

Аватар

А мне вот ничего не понравилось. А сочетания малинового с рыжим у меня вызывают тошнотв. ощущения. И вставки эти черные ( У Рикель),и завитки эти да рюши со стежками. Да ну ,одни наворотили пирогов,другие желто-малиновой скукотищи нашили.

Аватар

я в восторге от этой коллекции Victor&Rolf! на мой взгляд, они презошли себя))

Подождите...