Пока не нашли достойной замены Джону Галльяно - кандидатуры Марка Джейкобса и Александра Вонга все еще не подтвердились - модным домом правит Билл Гейтен. В рамках Недели моды дизайнер представил коллекцию pret-a-porter, и стоит заметить, что она получилась вполне добротной, хотя, конечно, не такой поразительной, как творения его предшественника.

Молочно-бежевый, серый, черный и алый - цветовая палитра скудна, при этом сами образы отнюдь не кажутся скучными - благородные ткани, женственные силуэты и сложный декор (драпировки, вышивка, сочетание разных текстур, принты "гусиная лапка" и "елочка") придают им истинно парижский шик. Ретро-настроение вещам сообщают миди-длина и аксессуары - шляпки, сумки на коротких ручках, тонкие ремешки на талиях - однако наряды из кожи и обувь на шпильке выглядят вполне современно.

Нельзя не отметить линейку вечерних платьев. Легкие, полупрозрачные ткани "пудровых" оттенков, почти растворяющиеся на коже, пайетки и бахрома, тончайшее кружево - каждый из представленных нарядов был создан в соответствии со всеми канонами высокой моды, органично развивая принципы, заложенные в эстетику бренда самим Кристианом Диором. Уверены, маэстро был бы доволен.


Билл Гейтен


Ульяна Сергеенко перед показом Christian Dior


Даша Жукова


Рэйчел Зое


Анна Винтур


Орландо Блум


Джефферсон Хэк


Оливия Палермо


Лейтон Мистер


Анна Делло Руссо

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже-2011: Christian Dior

20:07, 30 сентября 2011

Комменты 121

Аватар

и все-таки Гальяно - великая потеря...

Аватар

хорошо, что вернули красный!!!

S

Серьги у Оливии противоречат всему образу... И вообще она здесь выглядит не очень

Аватар

Шикарно!

Аватар

Анна Делло Руссо)))))))

Подождите...