Коллекция Питера Копинга для Nina Ricci была настоящим торжеством стиля ladylike. По словам креативного директора Дома, он черпал вдохновение в тканях, принтах и цветах, которые отыскал в богатом наследии марки. Работа получила название Зина, в честь русской художницы, ставшей автором принтов для Nina Ricci в 1930-е годы.

Копинг цитирует золотую эру кутюра. В коллекции представлены кокетливые платья с цветочными принтами - колокольчиками и анютиными глазками, напоминающие женственную моду 1950-х.

Прослеживается и еще один весенний тренд - "бельевые" мотивы - топы-бра, платья-комбинации. В коллекции очень богатая, свежая палитра - от фиалкового, нежно-розового до алого и темно-синего.

Соверешенно иное понимание женственности показал Rick Owens. Калифорнийский дизайнер - один из фаворитов парижских модных критиков, и прошедший показ не обманул их ожидания.

Сам Рик говорил о своей новой коллекции следующее:

Никакой иронии. Никакого остроумия и опасности. На сей раз - чистая грация.

Тем не менее, Оуэнс на 100 процентов остался верен своей фирменной готической эстетике. Манекенщицы, напоминавшие неземных существ, "проплывали" по подиуму в аскетичных узких платьях в пол. Их силуэты напоминали высокие узкие колонны.

Гамма коллекции выдержана в очень сдержанных мрачных тонах - белый, терракотовый и, конечно, излюбленной дизайнером черный.

Гости показов:


Ульяна Сергеенко, Фрол Буримский


Анна Винтур


Грейс Коддингтон


Анна Делло Руссо


Виктория Давыдова, Екатерина Мухина


Карин Ройтфельд


Поппи Дельвинь

Источники: Gettymages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Парижские показы Nina Ricci и Rick Owens

15:37, 30 сентября 2011

Комменты 113

Аватар

я знаю Фрола с детства. Лето он и я проводили на даче под Санкт-Петербургом ( золотое это было время). Фрола называли ходячей Энциклопедией, всегда много читал. Но ботаником не считали, хотя школу он закончил с одной 4 по химии (остальные пятёрки). Всегда очень позитивный. Никогда не проводил время даром. Постоянно что-то изучал- то языки, то историю, то искусство. Свободно владеет английским и нидерландским. Знает французский, исландский, датскиский. После школы учился в Политехническом в СПБ на ф-те всемирной экономики, а также в Утрехтском университете в Голландии. Никогда не был снобом, с открытой душой и добрым сердцем Не жадный! Мы с его дедом часто ходили на рыбалку и охоту. Точно знаю, что мастерски умеет косить траву. Помогал родственникам в этом. Многие от него отстают в развитии и это их раздражает. Вот и тяфкают, как моськи.

M

Ульяна всегда так здорово выглядит.необычные, красивые,женственные образы..

A

вот посмотришь сплетник и сразу хочется шопинговать поехать))) даже ночью))

Аватар

первая коллекция - разнобой полнейший... почти ничего не понравилось. Оуэнс же наоборот молодец! Отлично продумано до последней детали

Y

В коллекции одни уши..

Подождите...