Буквально только что завершился показ Balenicaga в Париже. Гостями шоу стали Сальма Хайек, Карин Ройтфельд и, конечно, вездесущая Анна Винтур (хорошо хоть, что без своей "подружки" Ники Минаж).

Весенне-летняя коллекция Николя Гескьера получилась футуристичной, несмотря на то, что в ней были элементы из "прошлого", в частности - брюки и шорты с завышенной талией, а также платья миди длины свободного кроя с принтом в горох.

Благодаря инновационным тканям и оригинальному декору привычные силуэты получили новое звучание. Узкие "дудочки" и микро-шорты дизайнер предлагает носить с шелковыми блузками в психоделических принтах и жакетами с акцентированной линией плеч, а "вечерние" юбки и топы - с оригинальными аксессуарами вроде широкополых шляп, ботильонов из металлизированной кожи и массивных браслетов.

Палитра коллекции заслуживает отдельного упоминания - если в Нью-Йорке и Лондоне на подиуме главенствовали жизнерадостные "карамельные" цвета, а в Милане преобладала благородная гамма бордовых, изумрудных и синих тонов, то Париж пока встречает нас сложными цветовыми решениями - Balenciaga, например, делает ставку на болотный, кирпичный, лиловый и серый оттенки. Мрачновато, не считаете?


Николя Гескьер

Гости показа


Анна Винтур


Карин Ройтфельд


Изабель Юппер


Сальма Хайек


Франсуа-Анри Пино


Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек


Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино и Кьяра Мастроянни


Те же и Катрин Денев с Изабель Юппер


Франка Соццани

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Balenciaga

17:09, 29 сентября 2011

Комменты 61

Аватар

обычно нравятся их сумки,но не в этот раз.

Аватар

такое ощущение что Сальма Хайек молодеет )) а коллекция вообще не понравилась,ничего бы от туда не надела на себя.

Аватар

Винтур на все показы в одном платье ходит. Про обувь молчу даже))

Аватар

Забавно, что в статье не отметили тот факт, что первый ряд, а соответственно и все остальные из-за этого первого ряда стоят. Лавки первого ряда, каким-то чудном образом, сломались, поэтому весь модный бомонд встречал коллекцию стоя.

Аватар

Какой - то кошмар! Зачем вообще Анри такой неприятный и его Сальма пришли на этот показ, все эти шмотки, никогда в жизни не напялятся, на вобщем - то стройную Хайек! Ужасно все, особенно модели, и такую худобу невозможно заиметь хорошим метаболизмом, тут явно долгие месяцы голода! Кошмар нет слов, уродливые вещи на уродливых женщинах, правильно кто-то тут написал ангелы смерти.

Подождите...