В это очень, очень трудно поверить, но британский Vogue сообщает, что велика вероятность того, что новым креативным директором Christian Dior станет Александр Вонг - 27-летний американский дизайнер китайского происхождения. Модный дом не "потянул" зарплату Марка Джейкобса, потребовавшего за свои услуги десять миллионов долларов?

Источник, близкий в LVMH (концерну, которому принадлежит бренд), заявил, что Dior оказался в непростой ситуации - три кандидата на пост дизайнера не могут его занять, поскольку "Хайдер Акерманн чересчур современный для модного дома, Марк Джейкобс хочет работать, но его руководство компании предпочитает видеть во главе Louis Vuitton, Риккардо Тиши просто-напросто отказался, заявив, что ему более чем комфортно в Givenchy".

В общем, оказалось, что после увольнения Джона Галльяно не так-то просто подыскать ему достойную замену. Теперь взгляды представителей бренда обратились в сторону амбициозного Вонга - любимца модной молодежи и редакторов глянца. Посмотрим, решатся ли в Christian Dior на столь молодого креативного директора.


Александр Вонг...


...и модели из его последней коллекции

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Александр Вонг станет креативным директором Christian Dior?

21:33, 27 сентября 2011

Комменты 31

Аватар

в этой действительно трудно поверить ) Концепция Диора и видение моды Вонга абсолютно не соприкасаются, имхо. Надеюсь это так и останется на уровне слухов

Аватар

Ну и блокбастер, через пару лет про это точно снимут кино похлеще Дьявола))) честно это уже так смешно, что та степень интриги которую они вокруг себя создают должна просто взорваться и 30 сент. на подиум выйдет Джон, тогда коллекцию раскупят как горячии пирожки. А Вонг не потянет его поталок это молодежная одежда, а в последнее время он еще и сам себя пытается переплюнуть, так вообще ничего хорошего не делает все еще плывет на старом успехе. Единственные кого, лично я, еще как-то могу представить на замену так это Эльбаз и Тиши.

Аватар

Ох, ну этого еще не хватало. Уж лучше тогда Джейкобса. Я лично его опыту и таланту доверяю больше. А вообще Гальяно никто не заменит, и это факт!

Аватар

мне кажется диор и вонг это будет взрывная смесь.просто разные взгляды,образы...может получиться интересно.посмотрим)))

R

как-то пора бы им уже понять, в LVMH, что все эти долгие смотрины и престиж бренда нивелируют

Подождите...