Пришло время гуру от мира моды - Джорджио Армани и Роберто Кавалли представили свои новые творения в рамках Недели моды. В поисках вдохновения первый из них обратился к морским глубинам: блеск перламутра стал отправной точкой его коллекции.

На подиуме преобладали "водные" оттенки - серый, синий, серебристый, сложный зеленый; ткани также напоминали о жидкостях - шелковые платья, топы и брюки-дудочки будто "стекали" по телам манекенщиц.

Дизайнер продолжает начатые еще пару сезонов назад эксперименты с футуристической эстетикой - его героиня может быть как морской богиней, так и посланницей далеких планет, на которых, видимо, в чести практичные вещи - большинство представленных моделей запросто могли бы "перекочевать" с подиума в каждодневный гардероб любой из модниц.


Джорджио Армани

Стиль Роберто Кавалли ни с чем не спутаешь: дизайнер продолжает гнуть свою линию, вновь и вновь воспевая в коллекциях роскошь 1970-х годов. Золото, анималисткие принты, прозрачные ткани, мех, кружево и вышивка - каждая из его моделей кричит о сексе, и это именно то, за что модный дом одинаково любят как женщины, так и мужчины.

Удивительно, но в этот раз сексуальность героини Кавалли претерпела изменения: если раньше это была femme fatale, уверенная и раскрепощенная, то теперь это скорее юная леди, чья привлекательность - в ее невинности. Плиссированные платья вполне целомудренной длины, юбки в складку, жакеты и брюки - при всей помпезности большинства образов, они очень женственны и даже - вы удивитесь - нежны.

В новом сезоне дизайнер, как и многие его коллеги, смешивает женские и мужские предметы гардероба, предлагая носить вечерние платья с пиджаками, а брюки - с открывающими живот топами, шпильками и аккуратными клатчами. Мы - только за!

Гости показов:


Франка Соццани


Анна Винтур


Кортни Лав

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Giorgio Armani и Roberto Cavalli

21:10, 26 сентября 2011

Комменты 30

Аватар

Винтур и Соццани прям восковые фигуры из музея мадам Т....чесслово.

Аватар

годика через 1.5 Волочоква будет вскидывать ножку в тех цветастых брючках от Кавалли))) в целом обе коллекции в духе мэтров, мне понравилось.

Аватар

Франка Соццани, Анна Винтур, Кортни Лав - такие модные бабуськи)

Аватар

В последнее время на показах часто сверкают открытые животы . Тенденция? Еще вчера это был моветон.

Аватар

у армани понравился стальной блеск тканей. мне кажется, это придает элегантности.

Подождите...