Весенне-летняя коллекция Missoni не разочаровала поклонников модного дома: яркие краски (тема показа - цыганские мотивы), многослойность, бахрома и оборки - все в фирменной стилистике семьи Миссони, славящейся своей верностью традициям.

Несмотря на насыщенную палитру - в коллекции преобладали розовые, синие, желтые, зелено-голубые оттенки - большинство представленных вещей были очень практичны: уверены, что вязаные юбки и топы, оригинальные платья с асимметричными вырезами, а также шифоновые блузки и шелковые жакеты найдут свое место в гардеробах модниц как в Европе, так и в Америке.

Отдельного упоминания заслуживают аксессуары - в частности, обувь, декорированная крупными экзотическими цветами, а также сумки ярких тонов, связанные крючком и дополненные кружевом и оборками. Представьте, как эффектно они будут смотреться жарким летом на Ривьере!


Анджела Миссони

Совершенно иного толка была коллекция Salvatore Ferragamo. Креативный директор дома - Массимиллиано Джорнетти - сделал ставку на классическую итальянскую элегантность и шик. Благородную цветовую палитру - оттенки золота, насыщенный синий, алый - он смешал с бирюзовым, оранжевым и фуксией и разбавил яркими принтами с экзотическими цветами, "леопардом" и клеткой. Получилось ярко, но не пошло, сексуально, но не агрессивно.

Обыгрывая две ключевые темы коллекции - тропики и сафари - дизайнер создает эффектные, но вместе с тем практичные модели: брючные костюмы из шелка, комбинезоны, блузки, жакеты и, конечно, коктейльные и вечерние платья, радующие глаз как палитрой, так и декором (сложными драпировками, вышивкой бисером, а также бахромой, топы из которой обещают стать одним из "хитов" сезона).

Нельзя не сказать и о туфлях: их дизайн художники бренда "подсмотрели" в архивах (эскизы датированы 1935 годом). Сумки же весной и летом будут из крашеной замши, на длинных ремнях, декорированные крупными кистями. Скорей бы тепло!


Массимиллиано Джорнетти

Гости показа


Анна Винтур


Анна Делло Руссо


Маргерита Миссони


Анджела и Маргерита Миссони


Тереза Миссони


Евгения Ниархос


Блогер Bryanboy

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Missoni и Salvatore Ferragamo

16:14, 26 сентября 2011

Комменты 30

Аватар

в мире моды нет ничего подобного трикотажу Миссони, кто видел, тот знает, о чем я говорю...совершенно потрясающие вещи

Аватар

У Миссони все понравилось: принты,цвета! Феррагамо- шик!

P

так себе(

Аватар

anna dello russo kak priduro4naia vigliadit

Аватар

Миссони совершенно не понравилась - цыганская коллекция получилась

Подождите...