По словам Армани, новая коллекция Emporio Armani - это "неодизайн", современная трактовка образа молодой женщины 1920-х годов. В ней ясно прослеживается стиль ар-деко, ставший, похоже, одним из основных мотивов миланских показов.

В коллекции представлено множество изящных платьев, а также интерпретаций мужского костюма, которые выглядят невероятно женственно. Цветовая гамма достаточно сдержанная, почти вся коллекция выдержана в классических сочетаниях черного и белого. Армани использует элегантные элементы декора, такие как крупные черно-белые цветы и контрастные окантовки.

По словам дизайнера, эта коллекция - "изучение важности покроя, силуэта и графики."

 

Роберто Кавалли представил первую коллекцию Just Cavalli после смены владельца бренда.

Коллекция, как и всегда у Кавалли, получилась очень броской. Вдохновением для нее послужили летние рок-фестивали. Модели демонстрировали металлизированный деним, жилеты с заклепками, крошечные шорты и шляпы-федоры, придававшие образу особый шарм. Нежные шифоновые блузки дизайнер сочетает с облегающими джинсами с аппликациями.

Кавалли использовал большое количество элементов декора: меха, анималистические принты, искусственная змеиная кожа.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Emporio Armani и Just Cavalli

15:03, 26 сентября 2011

Комменты 12

D

Хм, я тут одна, похоже, кому не понравился Армани и отчасти понравился Кавалли.

Аватар

Обожаю Армани всегда!!!

Аватар

Что касается самих коллекций, то весьма и весьма неплохо! Армани, не понравился макияж моделей, а так минимализм и оргаичность силуэтов дали потрясающий эффект! Кавалли, глазу есть на чём задержаться! Платья в пол просто покорили, и сумки весьма неплохи)

B

Понравилась обувь в обеих коллекциях:)

Аватар

Красотища! Неизбывная печаль о малой вероятности увидеть многое из представленного на себе...

Подождите...