Миланская Неделя моды сейчас в самом разгаре. Вчера свои новые коллекции представили John Richmond и Alberta Ferretti.

Альберта Ферретти на этот раз обратилась к силуэтам 1920-х годов и мотивам ар-деко. По ее словам, она искала "поэзию и мистику" в мире дикой природы.

Многие манекенщицы вышли на подиум с влажными волосами. Одетые в яркие летящие платья с экзотическими принтами, они напоминали нимф, попавших под тропический ливень. Используя специальную технику "инталия", Ферретти повторила на шифоне изображения племенных татуировок.

Дизайнер использовала также такие элементы декора, как прозрачные вставки, бусины и пайетки. В коллекции много полупрозрачных платьев, преобладают мягкие линии.

John Richmond в весенней коллекции обратился к шику 1950-х годов: классические силуэты, элегантные юбки-карандаши, огромные солнечные очки, различные интерпретации маленького черного платья.

Но к утонченным образам, Ричмонд, знаменитый тем, что одевал многих рок-звезд, добавил немного "остроты": ближе к концу шоу юбки-карандаши сменили черные платья с хвостами в стиле "доминатрикс", принты со скелетами и перья.

Коллекция Richmond неоднородна по цветовой гамме. Много ярких оттенков - розовый, лимонный, салатовый, бирюзовый, а также более сдержанные - серый, черный, экрю. Дизайнер экспериментирует с принтами, геометричными рисунками, прозрачными вставками.

Гости показов:


Сьюзи Менкес, Франка Соццани

Источники: Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Alberta Ferretti и Richmond

14:57, 22 сентября 2011

Комменты 15

C

миленько

Аватар

какие коллекции!изыскано и в то же время не навязчиво!+100000

Аватар

дааа мода это тяжелый бизнес и адский труд

Аватар

Потрясающе!

K

Ахххх!!Какие босоножки!!!!

Подождите...