Продолжаем наш виртуальный тур по самым стильным городам мира: из Лондона перемещаемся в Милан, где стартовала очередная Неделя моды. Самым ожидаемым показом дня стало дефиле Gucci.

Фрида Джанини вновь удивила своих почитателей. Если в прошлой коллекции она воспела женственность - ее модели напоминали сказочных нимф в своих ярких сарафанах и цветочных болеро - то в новом сезоне она делает ставку на мужские предметы гардероба - брюки, рубашки, укороченные пиджаки.

Даже платья - а их, кстати, было немного - напоминали мужской смокинг и кроем, и цветовой палитрой - в коллекции вообще преобладают мрачные оттенки: черный, изумрудно-зеленый, горчично-желтый, белый и золотой.

Крой большинства моделей отсылал к жаркому испанскому югу. Жакеты и болеро откровенно напоминали обмундирование тореадоров, хотя блузки, юбки и коктейльные платья отсылали скорее к ретро.

В линейке вечерних нарядов преобладали туалеты миди-длины, обильно расшитые пайетками и декорированные бахромой (вот она, современная Кармен!). Завершали образы аксессуары, от которых так и веяло шиком, - туфли на золотых каблуках, сандалии с кистями, а также сумки, самые эффектные из которых были сделаны из покрашенной в зеленый цвет кожи питона.


Фрида Джанини

Гости показа:


Франка Соццани


Анна Делло Руссо


Карин Ройтфельд

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Gucci

19:19, 21 сентября 2011

Комменты 30

Аватар

шедеврально!

Аватар

просто отличная коллекция, нравится абсолютно всё! и Фрида потрясающая женщина!

T

Анна Делло Руссо всегда как со страниц глянца фигурой и одеждой и всегда с лицом Агафьи Лыковой. Такой диссонанс, аж глаз не отвести:))

Аватар

У Гуччи как всегда всё круто и шикарно!

Аватар

мне понравились три платья,а Наташа Поли вообще в абаригенском наряде каком то,ужос!

Подождите...