Канадский бренд Mark Fast, как всегда, удивил своей удивительной техникой и изобретательностью. Как известно, Фаст славится своими вязаными вещами, и даже в весенне-летней коллекции он не стал изменять себе, воспользовавшись техникой макраме. У дизайнера получились невероятно чувственные облегающие платья. Он использовал множество элементов декора, а также не боялся играть с цветом.

Марк Фаст рассказал о коллекции:

В основе палитры - песочные тона, характерные для пустынных пейзажей, переходящие в золотые... Мы работали с желтым, оранжевым цветами, цветом фуксии, а также "перьевыми" принтами, создавая тропическую гамму.

Модели на подиуме напоминали экзотических райских птичек.

Один из самых интересных показов на лондонской Неделе представил Christopher Kane. Он вызвал настоящий фурор, даже самые сдержанные модные критики не могли скрыть своего восторга от представленной коллекции.

На сей раз не было никаких экстравагантных неоновых цветов, преобладали пастельные, коричневые тона, а также нежные цветочные принты.

Коллекция, в которой угадывается стиль 1960-х годов, получилась спокойной и свежей как воздух; она продумана до мельчайших деталей. Кейн много экспериментировал с формой. Он использовал технику оригами, благодаря чему получились очень интересные силуэты и эффектные детали. Браво!

Гости показов:


Анна Винтур


Канье Уэст


Эрин О'Коннор


Элиза Дулиттл


Сара Мартин


Элиза Дулиттл

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Mark Fast и Christopher Kane

17:39, 20 сентября 2011

Комменты 17

S

Коллекция Кейна очень креативная.

Аватар

Это китайские резиновые шлепанцы на моделях? )))))))

Аватар

от куда сбежала чернокожая модель? и когда она ела последний раз?

Аватар

мне почему-то на звёздах интереснее смотреть одежду чем на фото с показов

Аватар

В первом показе интересны цвета и фактура материалов, а во втором формы.

Подождите...