Из Нью-Йорка, где на днях подошла к концу Неделя моды, плавно перемещаемся в Лондон, где она стартовала в эту пятницу.

В воскресенье в Claridges Hotel была представлена весенне-летняя коллекция британского бренда Mulberry. Вдохновением для нее послужили английские каникулы семьи образца 1970-х годов.

Креативный директор Дома Эмма Хилл вспоминала:

У меня сохранились семейные фотографии, где мы сидим на пляже в макинтошах и едим рыбу и чипсы под проливным дождем. Это очень по-английски.

Для создания нужной атмосферы в отеле Claridges к показу развесили анималистические воздушные шарики (перекликающиеся, кстати, с одним из платьев новой коллекции - с принтами зебры, леопарда и жирафа), а также расставили огромные пластиковые фигуры в форме мороженого, которым угощали гостей шоу.

Модели прохаживались по подиуму, среди прочего, в одежде, подходящей для дождливой Англии, - в макинтошах, ветровках, толстовках с капюшонами, шортах, леггинсах. Основная палитра коллекции - очень нежные песочные, конфетные тона, цвет лимонного шербета. Также было представлено разноцветное "платье-леденец" с зелеными, желтыми и розовыми полосками.

Дизайнеры позаботились не только о нас, но и красоте и уюте наших питомцев. Наряду с девушками-моделями, по подиуму вышагивали и собачки - миниатюрные шнауцеры, одетые в плащики из линии для животных. Их появление очень оживило гостей показа. Например, Кейт Мосс еле слышно произнесла: "Аввв!", когда песик продефилировал мимо нее. Из первого ряда за показом также пристально следила Кристен Стюарт.

Гости показа:


Кейт Мосс, Кристен Стюарт


С дизайнером Mulberry Эммой Хилл

Источники: Guardian.co.uk, Nzherald.co.nz, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Кейт Мосс и Кристен Стюарт на показе Mulberry

16:58, 19 сентября 2011

Комменты 42

Аватар

какая клевая, носибельная и стильная коллекция!

Аватар

Коллекция понравилась. Крис -наркоманка прям. зачем ей глаза подводят так ужасно.

A

Кейт понравилась, а вот коллекция никакая.

S

Кейт надо было на подиум! Реально, платья бы выглядели нормально, а не как воздушная вата и конфети, как на некоторых фотках, где у 16летних моделей глаза как блюдце -хлоп-хлоп - по клоунски. Тут характер нужен в лице, чтобы разбавить приторную воздушность! Кейт бы справилась и другие модели от 35 лет!

Аватар

Ромола-милашка)) Коллекция понравилась))))

Подождите...