Для своей новой коллекции гуру модной индустрии черпал вдохновение в 1970-х и 1980-х годах. Головы моделей украшали объемные укладки - дизайнер признался, что решил таким образом стилизовать показ из-за того, что ему надоело видеть повсеместно "прилизанные" волосы:

Все девушки, которых я видел в последнее время, выглядели так, будто их волосы облепили голову. Их прически были покрыты таким количеством лака, будто были зацементированы. Тогда я сказал: если у вас есть друг, поверьте, он не хочет трогать вашу шевелюру в таком виде.

Одной из тем коллекции стал цвет. Горчичный, изумрудно-зеленый, красный, синий - в отличие от большинства коллег, дизайнер не стал окрашивать свои творения "карамельными" оттенками.

Оскар де ла Рента не поскупился и на богатый декор: платья, блузки, жакеты и брюки украшали объемные аппликации из органзы, кисти и крупные стразы, придававшие образам что-то театральное, чуть нарочитое, но при этом выглядившие совершенно уместными.

Не обошел своим вниманием модельер и принты - алые, лиловые и желтые цветы украшали подолы юбок, шелковые блузки, а также вечерние туалеты, которые отличались лаконичными силуэтами и сложными драпировками. Браво, маэстро!

Гости показа:


Анна Винтур


Валентино Гаравани


Рэйчел Зое и Джо Зи


Джастин Тимберлейк


Никки Минаж

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Oscar de la Renta

20:55, 14 сентября 2011

Комменты 25

Аватар

у Рейчел Зое анорексия?

A

Никии наверное в прошлой жизни была инопланетянкой... мои дочи не одели бы это тигра на голову даже под дулом пистолета... ;)

S

Анна Винтур последнее время очень много улыбается?!

Аватар

a dzhastin tak kyrit, chto glaza ne zakrivaytsia=))) zhyt=)

Z

Превосходная коллекция, очаровательная Рейчел Зое и даже Валентино не такой оранжевый.

Подождите...