Неделя моды продолжает радовать нас разнообразными показами: вчера мы были свидетелями дефиле таких прогрессивных дизайнеров, как Alexander Wang и Helmut Lang, а сегодня "пройдемся" по классическим модным домам вроде Carolina Herrera и Donna Karan. Что нового нам ждать от них в весеннем сезоне?

Каролина Эррера в очередной раз воспела в своей коллекции чистую элегантность. Дизайнер уверена: во всем, что касается одежды, главное - "сложность, происходящая из простоты". Этот непонятный на первый взгляд тезис она постаралась донести при помощи женственных нарядов, одинаково уместных как днем, так и на вечернем мероприятии.

Среди каждодневных образов особого внимания заслуживают платья-футляры с принтами в виде райских птиц, сарафаны минималистского кроя, выполненные в черно-белой гамме, а также яркие туалеты канареечного, зеленого и красного цветов.

В линейке коктейльных платьев преобладают модели макси-длины из атласа и шелка ярких, насыщенных оттенков (травянистого,  желтого), а также приглушенных тонов - серо-голубого, мятного, бежевого.

Из первого ряда за показом наблюдало немало знаменитостей, в частности - Рене Зеллвегер, которая редко когда изменяет любимому бренду на красных дорожках. На дефиле также заглянули Оливия Мунн и Никки Минаж.

Бэкстейдж показа:

Перемещаемся на шоу Donna Karan. На этот раз источником вдохновения дизайнера стала природа Гаити, куда она ездила с благотворительной миссией:

Я постоянно вдохновляюсь своими страстями, как личными, так и творческими. После года путешествий по Гаити, два моих мира объединились.

Героиня коллекции - королева городских джунглей, этакая урбанистическая амазонка, от которой так и веет силой и самодостаточностью. Ее наряды сексуальны, но не вульгарны - этому способствуют как силуэты, так и цветовая палитра ("натуральные" оттенки - беж, охра, травянисто-зеленый, кирпичный, лиловый) и ткани (шелк, хлопок, джерси).

Представленные Донной Каран модели женственны и элегантны, но в то же время практичны. В коллекции преобладают платья мини и миди-длины с асимметричными вырезами, сложными принтами и минимумом декора. Много аксессуаров из кожи - помимо обуви и сумок, на подиуме были прдемонстрированы куртки, жакеты и пончо из этого материала. А какие колье - мечта!

Кстати, в конце Недели моды вас ожидает маленький сюрприз от "Сплетника" - подробный отчет о нью-йоркском street style период столь значимого для всех fashionista событиях. Блогер Nnyunbeon Nam проводит дни и ночи на улицах, снимая для вас самых стильных людей города. Уверены, вам будет что обсудить!

Гости показов:


Каролина Эррера и Рене Зеллвегер


Оливия Манн


Никки Минаж


Грейс Коддингтон


Анна Винтур


Вайклиф Джин, Донна Каран, Анна Винтур


Вайклиф Джин и Донна Каран


Роз МакГоун


Роз МакГоун, Молли Симс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: классика от Carolina Herrera и Donna Karan

19:17, 13 сентября 2011

Комменты 31

N

На первом фото Анна Винтур одела очки и потихонечку дремет. )))

S

Анна смеется!? Как всегда Каролина чудесно поработала! не изменяет себе!

Аватар

Комично на первой фотографии смотрятся Анна Винтур и Никки Минаж. Винтур даже отодвинулась подальше от такой неземной красотищи. Роуз МакГоун - очень хороша!

Аватар

Какая-то Рене невзрачная тут. МакГоун на удивление выглядит прилично..довольно) Почти все модели от Каролины Эррера понравились. У Каран сомнительная красота.

L

Такие разные стили коллекций! Но оба вполне актуальны для потребительниц. Только вот большинство моделей плоскогрудые - на девушках с бюстом наряды смотрелись бы гораздо эффектнее...

Подождите...