Одна из главных интриг Недели моды - заменит ли Марк Джейкобс опального Джона Галльяно на посту креативного директора Christian Dior? Говорят, в данный момент переговоры зашли в тупик. Модный дом в раздумьях: дизайнер и его партнер, Роберт Даффи, запросили за свои услуги десять миллионов долларов.

Согласно последним слухам, президент модного дома лично встречался с представителем Джейкобса, чтобы обсудить финансовые вопросы. Если сделка состоится, Марк станет одним из самых высокооплачиваемых тружеников фэшн-индустрии. Но сумма пока что кажется потенциальным работодателям слишком большой.

Также сообщается, что бренд предлагал место Альберу Эльбазу, Николя Гескьеру, Питеру Коппингу, Саре Бертон, Хайдеру Акерману, Эди Слиману и даже обоим модельерам из Proenza Schouler. Эльбаз, Гескьер и Бертон вежливо отказались - всем известно, что их бренды для них больше, чем просто работа.

Пока окончательное решение не принято, дизайнер готовится к ретроспективной выставке, которую многие расценивают как прощание с Louis Vuitton. Кроме того, в четверг - 16 сентября - должно состояться дефиле Marc Jacobs. Ждем новостей и новую коллекцию!

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Джейкобс запросил 10 миллионов за работу в Dior

21:53, 12 сентября 2011

Комменты 23

A

"....vse! Propal dom....." (C) M.Bulgakov

Аватар

Давай пупсик, сделай их всех!

Аватар

думаю не мало, очень талантливых, но не раскрученных дизайнеров, взяли бы такого, наверное не хуже Джекобса что нить сотворили бы

Аватар

наверное 10 млн в год? так это нормально для диор, они ведь не за 3 копейки продают свое барахло

T

Странно... Всегда думала, что дизайнеры ТАКОЙ категории имеют гораздо более высокооплачиваемые контракты. Хотя, возможно, там идут отчисления с продаж, что не факт. Ведь, даже если коллекция окажется провальной, то только на имени марки и дизайнера соберут не менее нескольких сот миллионов, при себестоимости всего ничего....

Подождите...